» » Мало кто в НАТО соответствует уровню РФ, — американский военный эксперт

Мало кто в НАТО соответствует уровню РФ, — американский военный эксперт


Мало кто в НАТО соответствует уровню РФ, — американский военный эксперт


Российские вооруженные силы доказали в Сирии ошибочность оценок западных аналитиков, склонных занижать их возможности, пишет специалист по вопросам национальной безопасности, офицер ВМС США Гарретт Кэмпбелл.



«Авиагруппа российских ВКС в ходе многочисленных боевых вылетов эффективно наносит удары по целям среди вооруженных формирований, воюющих против правительственных сил Сирии.



Почти никто из наших союзников по НАТО не может соответствовать тому, что Россия делала в небе до сих пор», — пишет американский военный.



«Это горький урок воздушных кампаний альянса в Косово и Ливии», — добавляет он.



Некоторые западные авторы невысоко оценивали потенциал российского военно-морского флота, отмечает Кэмпбелл. Однако, как оказалось, корабли Каспийского флота способны стрелять крылатыми ракетами по целям с дальностью более 900 км. По словам военного эксперта, аналогичные надводные суда США, причем большего размера, не могут делать ничего подобного.



«С небольшими, недорогими, технологическими простыми и легкими в производстве кораблями российский флот демонстрирует уникальный потенциал и подчеркивает результаты усилий по модернизации», — пишет Кэмпбелл.



Черноморский флот РФ, в свою очередь, доказал способность выдерживать длительные операции: более трех лет его корабли доставляли припасы для сирийских войск через Латакию и Тартус, отмечает эксперт.



Многие аналитики называли Россию слабой в военном отношении, однако в Сирии Москва показала, что «имеет возможность и потенциал , чтобы привлекать обычные вооружения для достижения ограниченных политических целей», пишет он. По его мнению, недооценивать российские вооруженные силы опасно для НАТО.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 884; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-10-2015, 15:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,