» » Минтранс: монополии «Аэрофлота» после ухода «Трансаэро» не будет

Минтранс: монополии «Аэрофлота» после ухода «Трансаэро» не будет


Минтранс: монополии «Аэрофлота» после ухода «Трансаэро» не будет


Монополии «Аэрофлота» на рынке авиаперевозок после ухода «Трансаэро» не будет, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.



«Сегодня „Аэрофлот“ и другие авиакомпании существенно расширили сетку своих полетов, увеличили емкость бортов. Так, к полетам подключились авиакомпании „ВИМ-Авиа“, „Икар“, „ЮТэйр“, они будут обслуживать направления Москва — Благовещенск, Москва — Анадырь, Москва — Хабаровск и ряд других. Так что мы видим, что никакой монополии в связи с уходом авиакомпании „Трансаэро“ нет», — сообщил Соколов в интервью телеканалу «Россия 24».



«Трансаэро» оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Продажа ее билетов остановлена, пассажиров перевозят авиакомпании группы «Аэрофлот» и другие перевозчики, а сертификат эксплуатанта аннулирован с 26 октября.



Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев говорил в интервью ua-ru.info, что авиакомпания оценивает свою долю на рынке авиаперевозок РФ после получения маршрутов «Трансаэро» примерно в 50% или чуть выше.



Минтранс ранее сообщил, что «Аэрофлот», принявший на себя основную нагрузку по перевозке пассажиров «Трансаэро», получит 56 бывших ее международных маршрутов сроком на год (до 30 октября 2016 года) с возможностью дальнейшей пролонгации.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 740; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-10-2015, 18:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,