» » Киев пытается устраивать торги из обмена пленным, — глава ЛНР

Киев пытается устраивать торги из обмена пленным, — глава ЛНР


Киев пытается устраивать торги из обмена пленным, — глава ЛНР


Украинская сторона пытается превратить процесс обмена пленными в торги. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.



«Вот они говорят, у вас, к примеру, образно, есть пять человек — мы же не можем вам отдать 150, которые есть у нас. Давайте мы вам отдадим 10. И вот эти торги идут постоянно», — пояснил он.



«Они все время пытаются занизить количество людей, которые они должны отдать, потому что не останется у них больше предмета для такого торга», — добавил глава Республики.



Плотницкий напомнил, что, согласно Минским договоренностям, обмен пленными должен осуществляться по формуле «всех на всех».



«Да, свою часть договора мы выполняем честно и справедливо, но как показал опыт, Украина пытается как всегда хитрить, увиливать и даже зарабатывать в этом вопросе», — отметил он.



Глава подчеркнул, что на Украине регулярно разгораются «скандалы, когда возврат людей производили за деньги».



«Это вопрос всего лишь показывает несостоятельность киевской власти. Они хотят доминировать в этом вопросе», — сообщил глава ЛНР.



Напомни, 16 октября Киев сорвал обмен пленными между ЛНР и Украиной по формуле «5 на 10». Проведение обмена, за ходом которого должны были наблюдать представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, было запланировано на территории ЛНР у моста на автодороге, соединяющей Луганск и контролируемый Киевом город Счастье.



Республика намеревалась передать Киеву пять пленных, среди которых военнослужащие ВСУ и боевики нацбатальонов. В свою очередь украинская сторона обещала передать представителям ЛНР 10 пленных. В их числе — бойцы Народной милиции и гражданские лица.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 972; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-10-2015, 13:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,