» » Украинские хакеры вскрыли переписку Авакова (ДОКУМЕНТЫ)

Украинские хакеры вскрыли переписку Авакова (ДОКУМЕНТЫ)


Украинские хакеры вскрыли переписку Авакова (ДОКУМЕНТЫ)


Ресурс ukroleaks.com опубликовал данные, свидетельствующие о том, что министр внутренних дел Украины Аваков преимущественно занят самопиаром и подбором элитной недвижимости в Италии.



«Русская Весна» приводит материал полностью:




Если вы до сих пор по доброте душевной (или по незнанию) считаете, что главной задачей министерства внутренних дел Украины является поддержание правопорядка и законности на территории страны и борьба с преступностью, то мы вынуждены будем вас расстроить. С Аваковым это не совсем так.



Так уж повелось в сегодняшней Украине, что эффект от деятельности того или иного госоргана или функционера оценивается по “выхлопу” в СМИ. Мерилом успешности и эффективности выступает количество позитивных статей, комментариев, заявлений экспертов, эфирного времени на радио и телевидении.



Арсен Аваков, возможно, раньше, чем кто-либо из его коллег-политиков почувствовал силу и мощь разного рода фейсбуков, твиттеров и блогов на сайтах СМИ. Распоряжения, обращения к общественности и даже декларации о доходах он обнародует в Интернете.



Фактически, Арсен Борисович и его команда все свои силы бросили на PR. И рожденный в муках Экой Згуладзе проект “Патрульной полиции” в этом деле – только наиболее очевидная вершина айсберга. Министерство не работает по своему прямому предназначению так, как того требует время и складывающаяся обстановка. Резонансные убийства не расследуются, уровень преступности растет в геометрической прогрессии.



Как метко выразился один из народных депутатов, “милиция после победы Евромайдана остается милицией Захарченко. По таким ключевым направлениям как следствие, внутренняя безопасность, управление – это та же милиция, что и при Януковиче”. И, как вы понимаете, помпезная смена вывески с милиции на полицию никаких реальных изменений в системе не принесла.



Уважаемые читатели несомненно уже догадались, что нашим следующим “клиентом” стал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Мы получили доступ к его личной электронной переписке за довольно длительный период времени, и хотим поделиться с вами некоторыми подробностями.
Есть должностные лица, для которых взаимодействие со СМИ и общественностью – непосредственная обязанность. К таким сотрудникам в структуре МВД относится пресс-секретарь министра Наталья Стативко (эта рыжеволосая дама – давняя соратница Арсена Борисовича еще в его бытность главой Харьковской ОГА). Она ежедневно присылает Авакову обзоры СМИ по темам, которые затрагивают министра и министерство, а также информирует его по всем вопросам, касающимся СМИ.
Вот, например, Стативко рекомендует не давать развернутое интервью журналу “Фокус” на тему “достижения и неудачи года”. И она права, хвастаться-то особенно нечем. А про неудачи говорить всегда неудобно. (письмо от 25 августа)
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/1.png?w=748[/img]

А здесь Наталья Борисовна рассказывает министру о том, что телеканал “Интер” отныне большой союзник министра внутренних дел и всячески готов его поддерживать. Ну такие уж у нас СМИ. Сегодня поливают политика грязью, а завтра они уже его закадычные друзья. (письмо от 6 августа)
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/2.png?w=748[/img]

Не забывает она и пролоббировать интересы своих бывших коллег из харьковского издания “Главное”.
Это, чтобы было понятно, фактически “карманное” издание Авакова и его команды (конечно не “Украинская правда”, но тоже неплохой подконтрольный ресурс). (письмо от 24 июля)
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/3.png?w=748[/img]

Пресс-секретарь Авакова, помимо всего прочего, помогает своим друзьям из “Главное” получать госнаграды. Особенно поражает скорость принятия решений по такому важному вопросу. Вот 4 июня она пишет заместителю главного редактора “Главное” небезызвестному Бруку: “Срочно заполни на себя наградной лист”.
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/4.png?w=748[/img]

Он быстренько заполняет документ, описывая свои “подвиги”, очевидно на ниве ведения персональной страницы министра в Фейсбуке, и пересылает его в этот же день обратно Стативко.
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/5.png?w=748[/img]

А уже 5 июня Наталья Стативко рапортует Авакову, что награды получены и отправлены с оказией в Харьков. Дейстительно удачно получилось. Увы, ветеранам АТО, по-настоящему проливавшим кровь за Украину, такое и не снилось.
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/6.png?w=748[/img]

Одна из важнейших задач Натальи Стативко вместе с руководителем Управления по борьбе с киберпреступностью МВД Сергеем Демедюком – помогать министру справляться с его аккаунтом в Твиттере. Подтвердить его подлинность, подключить к новому номеру телефона. Такие, в общем, поистине министерские и масштабные задачи.
Вот, например, 9 июня Стативко спрашивает у Демедюка:
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/7.png?w=748[/img]

И на протяжении июня-июля Сергей Демедюк пытается героически верифицировать аккаунт Авакова в Twitter. Лучше бы специалист в области кибербезопасности позаботился о надежности почтового ящика министра, содержимое которого мы с вами сейчас с удовольствием читаем.
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/8.png?w=748[/img]

Вот, кстати, номер телефона, к которому Аваков привязал свой Твиттер в итоге. Может быть, кому-то понадобится:)
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/9.png?w=748[/img]



У нас есть в наличии интересные справки от Сергея Демедюка по разным вопросам, но их мы готовы предоставить на наших традиционных “особых условиях”. Пишите на почту и в наш Twitter.



Например, Роман Шмидт и Ко должны помнить визит сотрудников МВД в офис “Громадське телебачення Львів” якобы для обеспечения безопасности приезда премьер-министра А.Яценюка в августе этого года. Думаем, что им будет очень интересно узнать реальные цели визита полиции. Милости просим.



Ныне занимающий кресло народного депутата Украины и советник министра Антон Геращенко не отстает от своего патрона в смысле медийной активности. По словам его помощника Юрия Гераскина, известного в соцсетях под ником ШорКан, Геращенко способен одновременно “рулить машиной, писать пост в фейсбук, твитить и разговаривать по телефону”. В своем роде цезарь диванных войск и координатор разного рода интернет-проектов вроде сайта “Миротворец” и тому подобных.



Кстати, из-за этого самого “ШорКана” у Авакова с Геращенко даже вышел небольшой конфликт. Очевидно, Антон пытался протащить своего почти однофамильца поближе к “кормушке”, но не получилось. Бывает. Так и остался Гераскин просто помощником нардепа Геращенко.
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/10.png?w=748[/img]

Геращенко регулярно присылает Авакову рекомендации по поводу того, как стоит реагировать на разного рода информационные поводы. Вот, например, письмо от 12 мая по поводу резонансного инцидента журналистов телеканала “ЗИК” с зятем заместителя министра Сергея Чеботаря.
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/11.png?w=748[/img]

Есть у Авакова и “личные” журналисты вроде Ю.Чевордова из харьковского издания “Главное”, С.Речинского, С.Николаева с сайта “ОРД” и множество других “независисмых” работников СМИ. Перечислять их до поры до времени не станем.
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/12.png?w=748[/img]
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/13.png?w=748[/img]

Отдельное направление для пиара министерства – прием на работу эффектных женщин вроде Эки Згуладзе-Глюксманн и Елены Тищенко (на фото она, если вдруг кто не узнал)
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/tyshch.png?w=300&h=195[/img]

И если с Экой Аваков обсуждает больше технические вопросы формирования патрульной полиции в Киеве, Одессе, Львове и других городах, то с Еленой у Авакова интересная и очень содержательная переписка, раскрывающая детали следствия по разнообразным кейсам. Предполагаем, что такую информацию запрещено озвучивать по открытым каналам, поэтому предлагаем самой Елене Тищенко выкупить свои письма по договорной цене. В противном случае, мы выставим их на продажу или передадим в СМИ.
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/14.png?w=748[/img]

Это, многоуважаемые читатели, лишь небольшая часть пиар-активностей Арсена Авакова и части его команды. Видно, что все их действия направлены на поддержание имиджа министра и министерства. Благодаря этому народ Украины, несмотря на отсутствие реальных успехов в работе ведомства, продолжает почему-то считать Авакова эффективным министром и не требует его отставки.
А что же делает Арсен Борисович в перерывах между самопиаром, реагированием на информационные поводы и публикацией постов в Интернетах, спросите вы?
Охотно расскажем.
Господин Аваков не скрывает, что является мультимиллионером. Он даже ввел свое ноу-хау: во избежание лишних вопросов опубликовал в блоге в “Украинской правде” свою декларацию о доходах за 2014 год.
В ней среди прочего содержится несколько строчек о некой итальянской компании “Avitalia SRL”.
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/15.png?w=748[/img]

Электронная переписка Авакова со своим доверенным лицом в Италии Ашотом Амиряном подтверждает, что министр и его жена Инна являются учредителями этой компании. А доход фирмы за 2014 год составил чуть более 200 тысяч евро (письмо с балансовым отчетом в общем архиве).
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/16.png?w=748[/img]

Но самое интересное вовсе не эти скромные цифры, а то, какую недвижимость присматривает чета Аваковых для приобретения через эту фирму в Италии: роскошные виллы, висящие на скалах, средневековые башни, просто огромные дома с бассейнами у моря. И, судя по ссылкам на сайты люксовой итальянской недвижимости, стоимость лотов составляет многие миллионы евро.
Порадуйтесь за министра и оцените его дальновидность, ведь элитная недвижимость в Италии, в отличие от украинской экономики и политической системы, не рухнет в один прекрасный момент. (письма про недвижимость в общем архиве)
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/17.png?w=748[/img]
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/18.png?w=748[/img]
[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/19.png?w=748[/img]

[img]http://rusvesna.su/https:/ukroleaks.files.wordpress.com/2015/10/last.png?w=748[/img]



Вполне возможно одну из этих люксовых вилл на солнечном итальянском берегу Арсен Борисович хочет замаскировать под якобы “представительство” МВД Украины в Италии. Напомним, что о таком сценарии еще в июле писал известный сайт “Спротив” со ссылкой на заявление народного депутата Сергея Каплина.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 846; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-10-2015, 17:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Заявление Игоря Стрелкова по поводу ношения Георгиевской ленты (ВИДЕО)

[img]http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/zayavlenie_igorya_strelkova_po_p

США терроризируют футбол (ВИДЕО)

[img]http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/ssha_terroriziruyut_futbol.jpg?i

Сын Авакова стал добровольцем Киев-1

Сын министра внутренних дел Арсена Авакова Александр стал добровольцем батальона "Киев-1".

ЕСПЧ заставил Россию выплатить ЮКОСу 1,86 миллиардов евро. Суд в Гааге - 50 ...

Европейский суд по правам человека в Страсбурге присудил бывшим акционерам компании ЮКОС 1,86 млрд

В Артемовске боевики готовили покушение на Авакова и Полторака, - МВД

В Артемовске боевики готовили покушение на министра внутренних дел Арсена Авакова и главу

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,