» » КиберБеркут выявил связь СБУ и Геращенко с российскими «правозащитниками» (ФОТО)

КиберБеркут выявил связь СБУ и Геращенко с российскими «правозащитниками» (ФОТО)


КиберБеркут выявил связь СБУ и Геращенко с российскими «правозащитниками» (ФОТО)


Хакеры из группировки КиберБеркут, которые уже около полутора лет ведут виртуальную борьбу с украинскими властями после госпереворота на Украине, сегодня выложили на своем сайте очередную порцию разоблачений.



Они утверждают, что, взломав интернет-контакты помощника главы МВД Авакова и нардепа Украины Антона Геращенко, которого называют «главным киевским идеологом информационных войн», выявили связь между Службой безопасности Украины и Геращенко (с его людьми) с некоторыми российскими «правозащитниками».



Имя Геращенко неразрывно связано, в частности, с организацией скандально известного сайта «Миротворец», на который выкладывают контакты «врагов» Украины. И именно Геращенко в начале октября в Минобороны России предложили наградить пятикилограммовым орденом Иуды.



На этот раз КиберБеркут вскрыл сетевую инфраструктуру информационных ресурсов Геращенко, включая такие сайты, как «Информнапалм», «Миротворец», «Оператив. инфо» и «Бурконьюз» и подводит «промежуточные итоги».



В частности, они представляют схему взаимосвязей народного депутата Украины и его электронных проектов с российскими правозащитными организациями «Фонд борьбы с коррупцией» (Алексея Навального при содействии Георгия Албурова), «Груз-200» (Елены Васильевой) и «LostIvan» (Руслана Левиева).



«Для подтверждения некоторых данных выкладываем переписку «Миротворца» и руководителя сайта «Груз-200» Елены Васильевой, которая без зазрения совести похоронила на Украине уже не одну футбольную команду под видом «российских оккупантов», — говорится в сообщении КиберБеркута.



Хакеры, исследовав переписку, утверждают: «Васильева сливает Геращенко информацию о российских гражданах на один из его почтовых ящиков lyst2sbu, на который также заведен проект „Миротворец”. Как видно из переписки, все данные на россиян, которые передает Васильева, попадают в Службу безопасности Украины».



Кроме того, «исходя из полученных данных, мы установили, что медиа-ресурсы Геращенко интегрированы в структуру киберподразделений НАТО, в частности сайт „Миротворца” завязан на NATO.int», пишут хакеры и прилагают соответствующую схему этих взаимосвязей.



Они утверждают, что в центре механизма этой деятельности находится Антон Геращенко, а «заказчиками всей этой бурной медиа-деятельности выступают Атлантический совет и выявленный ранее хакерами «Фонд Сороса».



В России же, по утверждению КиберБеркута, «конкретными исполнителями всех замыслов Запада являются Георгий Албуров из «Фонда борьбы с коррупцией», все та же Елена Васильева из «Груза-200» и Руслан Левиев из «LostIvan».



КиберБеркут выявил связь СБУ и Геращенко с российскими «правозащитниками» (ФОТО)



Кроме того, в подтверждение своих данных хакеры публикуют всю вскрытую переписку Елены Васильевой в ее «Фейсбуке». Вот, в частности, один из фрагментов, которые публикует Киберберкут:



КиберБеркут выявил связь СБУ и Геращенко с российскими «правозащитниками» (ФОТО)



В середине октября внештатный советник главы МВД Украины Антон Геращенко призвал делиться данными о российских военных, участвующих в сирийской операции.



В частности, он написал, что тогда «террористы и их собратья в России смогут отомстить российским военнослужащим по канонам шариата».



Он пообещал, что на сайте «Миротворец» будет создан для этой темы отдельный раздел.



После этого заявления Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Геращенко по статье «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1246; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-10-2015, 21:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,