» » Украина кормит своих защитников гнильем

Украина кормит своих защитников гнильем


Украина кормит своих защитников гнильем


Солдат украинской армии снабжают вещами, которые не годятся для зимы, и гнилыми продуктами, сообщает International Business Times. Поэтому военным приходится покупать обмундирование на свои деньги и уповать на щедрость местных жителей, которые приносят им еду.



Через 18 месяцев после начала конфликта на востоке Украины военные правительственной армии все еще не экипированы как следует и вынуждены полагаться на щедрость местных жителей, которые снабжают их свежими продуктами, пишет International Business Times. На контрольно-пропускном пункте под Мариуполем солдаты продемонстрировали гнилую еду, сообщает издание, ссылаясь на видео украинского телеканала.



«Мы вынуждены покупать все на свои деньги, обувь и форму, — рассказал один из военных украинской армии. — Вещи, которые нам дают, не годятся для зимы».



Конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года, «после того как Россия аннексировала Крым в марте 2014 года», напоминает издание.



В начале конфликта украинские войска плохо снабжались. Зачастую не хватало самого основного обмундирования, даже касок, отмечает автор статьи. Украинские чиновники винили в плачевном состоянии армии коррупцию, годами процветавшую во времена правления бывшего президента Януковича, пишет International Business Times.



Солдаты на КПП под Мариуполем рассказали, что командир редко показывается в подразделении. Как сообщает издание, он появился во время визита журналистов, но отказался отвечать на определенные вопросы по поводу условий на базе, отметив, что предпочитает работать над решением проблем.



Как напоминает International Business Times, в столкновениях с пророссийскими ополченцами погибло более 8 тысяч человек. В ходе конфликта значительная часть промышленных территорий Донбасса была обращена в руины. Между тем регион обеспечивал около 20 процентов всего ВВП страны, подчеркивает издание.



В то время как вниманием мировой общественности завладели авиаудары в Сирии, осуществляемые вооруженными силами российского президента Владимира Путина, украинские чиновники сообщают о том, что снаряжение армии Украины значительно улучшилось с начала конфликта, а ополченцы уже не так сильны, сообщается в статье.



«Сложно сравнивать украинскую армию сегодня с тем, что было 18 месяцев назад, — заявил депутат украинского парламента Дмитрий Тымчук. — Тогда, опасаясь российского вторжения, мы нуждались в танках. Нам удалось найти два в рабочем состоянии. Сегодня у нас их 500, и новые на подходе».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1039; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-10-2015, 08:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Американские военные будут тренировать украинскую армию

В марте военные вооруженных сил США начнут тренировки украинской армии для борьбы с пророссийскими

Amnesty International: Россия разжигает конфликт путем прямого вмешательств ...

Организация обнародовала спутниковые снимки, которые указывают на наращивание российского

Amnesty International собрала доказательства пыток в Донбассе

Международная правозащитная организация Amnesty International собрала доказательства пыток в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,