» » Зимбабвийцы возмущены, что их лишили праздника Великого Октября

Зимбабвийцы возмущены, что их лишили праздника Великого Октября


Зимбабвийцы возмущены, что их лишили праздника Великого Октября


Редакция антиправительственной газеты Зимбабве The Zimbabwean возмущена, что незарегистрированным зимбабвийским коммунистам запретили отмечать годовщину Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года. Редакция считает, что этот запрет оскверняет флаг Зимбабве, на котором изображена красная звезда, и покушается на права, закрепленные в конституции страны.



Полиция республики Зимбабве запретила празднование 98-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в России. Празднование было организовано Коммунистической группой и Коммунистической лигой Зимбабве.



Причиной запрета стало то, что Коммунистическая группа, по мнению полиции, была не зарегистрирована, сообщает газета The Zimbabwean.



Эти действия, считает редакция The Zimbabwean, отражают параноидальные настроения правительства Зимбабвийского африканского национального союза — Патриотического фронта (ZANU (PF)) и его государственного аппарата.



ZANU (PF) — наследница двух марксистско-ленинистских партий Зимбабве, которые спонсировались идеологически и материально Российской социал-демократической рабочей партией (большевиков) и Коммунистической партией Китайской Народной Республики.



Так как большевистская красная звезда — отличительная черта флага Зимбабве, этот запрет, по словам The Zimbabwean, «оскверняет наш любимый национальный флаг» и принципы, которые он символизирует.



Редакция задается вопросом, почему граждане Зимбабве должны регистрироваться, чтобы отпраздновать годовщину «революции, заложившей основу для нашей собственной борьбы за освобождение и нашей свободы от колониального господства».



Также журналистов интересует, почему «наши организации», не являющиеся политическими партиями и не собирающиеся участвовать в выборах, должны регистрироваться, чтобы отметить «такое важное событие».



Редакция считает, что запрет на празднование, которое «увековечивает революционную научную идеологию диалектического и исторического материализма», демонстрирует, что принципы, которым ZANU (PF) обязана своим существованием, «не только преданы, но и активно подавляются».



В The Zimbabwean считают, что этот запрет — «прямое покушение на права, закрепленные в нашей Конституции, за которую проголосовало подавляющее большинство народа Зимбабве в 2013 году и которую правительство ZANU(PF) до сих пор отказывается применять».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 723; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-11-2015, 21:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,