» » Спутник США обнаружил тепловую вспышку при падении А321 на Синае

Спутник США обнаружил тепловую вспышку при падении А321 на Синае


Спутник США обнаружил тепловую вспышку при падении А321 на Синае


Специальный корреспондент по безопасности американского телеканала CBS News в своем расследовании называет вероятные версии крушения российского самолета А321 в Египте.



Спутник США зафиксировал тепловую вспышку над Синаем в момент падения самолета «Когалымавиа», что может говорить о взрыве в топливном баке или детонации бомбы, об этом сообщает американский телеканал CBS News со ссылкой на своего корреспондента.



«Инфракрасный спутник США обнаружил тепловую вспышку над Синаем в момент падения российского самолета. Данные еще анализируются в целях определения, что именно вызвало вспышку. Одной из причин может быть бомба, но возможен и взрыв в топливном баке или двигателе в результате механической поломки», — сообщает телеканал со ссылкой на специального корреспондента по безопасности Дэвида Мартина.



Ранее, комментируя возможные причины произошедшего, замгендиректора авиакомпании «Когалымавиа» по организации летной работы Александр Смирнов заявил журналистам, что исключает техническую неисправность самолета или ошибку пилотов. По его версии, единственной причиной произошедшего может быть внешнее воздействие на лайнер с земли.



Однако официальные российские власти заявляют, что делать выводы о причинах катастрофы преждевременно. Глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что предположение топ-менеджмента авиакомпании «не основано на реальных фактах». Он также попросил экспертов не спекулировать на эту тему.



Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ни одна из озвученных версий произошедшего по визуальному изучению обломков или предварительным данным «не может пока обсуждаться на официальном уровне».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 904; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-11-2015, 05:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,