» » Эксперты на Кавказе предложили не употреблять формулировку «ИГИЛ»

Эксперты на Кавказе предложили не употреблять формулировку «ИГИЛ»


Эксперты на Кавказе предложили не употреблять формулировку «ИГИЛ»


Эксперты на Северном Кавказе предлагают журналистам и чиновникам отказаться от употребления словосочетания «Исламское государство», заменив его на «террористическую организацию», сообщает Центр современной кавказской политики «Кавказ».



«Эксперты единогласно высказались за недопустимость потакания риторике террористов, которые в одностороннем порядке начали использовать подобную терминологию. По их мнению, экстремистское формирование, орудующее на территории Сирии и Ирака, не имеет ничего общего с такими понятиями, как «ислам» и «государство», — отмечает экспертное сообщество.



Террористы, именуя себя «Исламским государством»*, пытаются манипулировать сознанием миллионов людей, утверждает ЦСКП. По мнению директора исследовательских программ центра Владислава Никонова, называя преступников «Исламским государством», «мы оскорбляем миллионы мусульман, живущих в России».



В этом направлении эксперт предложил разработать образовательные программы для чиновников и журналистов. По его мнению, это поможет людям, сталкивающимся в своей деятельности с влиянием пропаганды международных террористов, быть профессионально подготовленными.




«ИГИЛ следует называть не „Исламским государством“, а террористической организацией», — считает заместитель директора Регионального центра этнополитических исследований ДНЦ РАН Руслан Абакаров.




ЦСКП «Кавказ» — автономная некоммерческая организация, специализирующаяся на актуальных экспертных исследованиях различных сфер жизни всего географического региона Кавказа.




* запрещенная в РФ террористическая организация


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 732; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-11-2015, 23:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,