» » Жизнь после Обамы: кого выберет Америка (ФОТО)

Жизнь после Обамы: кого выберет Америка (ФОТО)


Жизнь после Обамы: кого выберет Америка (ФОТО)


8 ноября 2016 года в США пройдут выборы президента США.



Летом 2015-го стартовала президентская гонка — на сегодняшний момент за возможность быть избранным борются 19 кандидатов, только четверо из них — представители Демократической партии.



Главная «звезда» кампании — миллиардер Дональд Трамп. Пока реальную угрозу для него представляет только кандидат от демократов Хиллари Клинтон, у которой нет конкурентов внутри партии.


Самый богатый кандидат


Жизнь после Обамы: кого выберет Америка (ФОТО)



Пожалуй, самый интересный и едва ли не самый обсуждаемый кандидат нынешней президентской гонки — девелопер Дональд Трамп.



Он самый богатый кандидат за всю историю американских выборов и единственный миллиардер среди претендентов. В списке богатейших американцев он занимает 121-е место, хотя и недоволен подсчетами Forbes — по версии Трампа, он вдвое богаче.



Трамп, без преувеличения, один из самых известных людей в Америке. А паблисити для тамошней политики — важнейший залог успеха.
Долгое время представлявший республиканцев кандидат был первым, но не так давно потерял лидерство в списке.



Все дело в том, что у эпатажного миллиардера проблемы с важнейшими электоральными группами, например с женщинами, которых он оскорбляет, называя одних «жирными свиньями», других «собаками», а о третьих говорит, что они «отвратительны», когда кормят младенцев грудью.



Заявив, что из «глаз и еще чего-то» ведущей теледебатов Мегин Келли течет кровь, Трамп также нарушил правила хорошего тона и политической корректности.



Приглашения выступить на важных республиканских предвыборных митингах были отменены. Кроме того, Трамп зачастую жестко высказывался в отношении испаноязычных избирателей, называя их «преступниками, которые убивают американцев».


Слабость «слонов»


Жизнь после Обамы: кого выберет Америка (ФОТО)



Первые дебаты между десятью кандидатами в президенты США от Республиканской партии, прошедшие на телеканале FOX 6 августа, взорвали американскую предвыборную кампанию.



Республиканский лагерь после Буша-младшего находился в кризисе.



Республиканцы не могли выдвинуть сильного и популярного лидера — их кандидат в 2012 году Митт Ромни был воплощением заурядности и банальности.



Эксперты считают, что, для того чтобы победить, им нужна новая повестка дня, новые имена. Во многом этим объясняется популярность Трампа, который своей жизнью и делом воплощает лозунги Республиканской партии — «главное занятие американца — это бизнес» и «опора на себя, недоверие к государству».


Еще один Буш


Жизнь после Обамы: кого выберет Америка (ФОТО)



Сыну 41-го президента США и брату 43-го — Джебу Бушу — необходимо переосмыслить свою предвыборную кампанию, уверены политологи.



Пока семейные связи ему только мешают — американцы устали от Бушей-президентов, рейтинги доверия которых были достаточно низкими, а Буш-младший и вовсе в сознании большинства американцев ассоциируется с их самой большой трагедией — 9/11 — и кризисом, последовавшим после.
На фото: Джеб Буш (справа) и губернатор штата Айова Терри Бренстед


Кампания иммигрантов


Жизнь после Обамы: кого выберет Америка (ФОТО)



Нынешняя президентская гонка — кампания иммигрантов.



Тут и антикоммунисты кубинского происхождения Марко Рубио (сенатор от Флориды) и Тед Круз (сенатор от Техаса), и родившийся в семье иммигрантов из Индии губернатор Луизианы «Бобби» Джиндл (на фото).



Последний выступает за сокращение налогов, отмену моратория на добычу нефти и газа на континентальном шельфе США (за что его яростно критикуют экологи), частное медицинское страхование, преподавание в общественных школах, наряду с теорией эволюции, и теории божественного происхождения жизни.



Противник абортов, государственного финансирования исследований в области стволовых клеток и запретов на оружие.


Кандидаты


Жизнь после Обамы: кого выберет Америка (ФОТО)



В президентской гонке на данный момент участвуют 28 кандидатов — шесть от Демократической партии, 15 от Республиканской и семь независимых кандидатов.



Недавно свою кандидатуру с выборов снял вице-президент США Джо Байден. Он объяснил свое решение трауром по его скончавшемуся от рака сыну Бо Байдену. Во время выступления в Белом доме он заявил, что траур «закрыл окно» для его возможного участия в президентской гонке.


Первая леди


Жизнь после Обамы: кого выберет Америка (ФОТО)



Самый опытный кандидат нынешней гонки — Хиллари Клинтон, бывшая первая леди США, в прошлом сенатор от штата Нью-Йорк и госсекретарь во время первого президентского срока Барака Обамы, а ныне ведущий кандидат от Демократической партии.



В 2008 году Клинтон уже считалась фаворитом кампании. Но неожиданное появление Барака Обамы спутало все карты. И дело вовсе не в том, что афроамериканец был избирателям интереснее, чем женщина (хотя и в этом тоже).



Обама взял тем, что был свежее, у него был драйв, более привлекательный имидж, более интересная программа, молодая и активная команда. Сегодня, как говорят эксперты, такой альтернативы в Демократической партии Клинтон просто нет.


Кандидат-милитарист


Жизнь после Обамы: кого выберет Америка (ФОТО)



Самый воинственный из кандидатов-республиканцев — губернатор Висконсина, один из любимцев консервативно-либертарианского «движения чаепития» Скотт Уокер. Известный в Америке как борец с профсоюзами Уокер уже во всеуслышание пообещал «отбомбить Иран».


Рейтинги


Жизнь после Обамы: кого выберет Америка (ФОТО)



В пору напряженной гонки против кандидатов может сыграть все, что угодно.



Так, рейтинги Хиллари Клинтон резко упали после того, как выяснилось, что она, занимая должность госсекретаря США, отправляла письма с личной электронной почты, а не с правительственной, как требует администрация США.



Клинтон, занимавшая этот пост с 2009 по 2013 год, заявила, что по личной почте не отправляла секретные данные.



Тем не менее, социологическая компания News Network оценивает ее рейтинг в 54,9%. У ее ближайшего соперника Берни Сандерса 18,4%.


Республиканец-либерал


Жизнь после Обамы: кого выберет Америка (ФОТО)



Чтобы быть более привлекательным для своих избирателей губернатор Нью-Джерси, республиканец Крис Кристи (на фото) в 2013 году сделал операцию по установке специального бандажа в желудке, благодаря чему сбросил более 45 кг.



За год до этого, в 2012-м, он отказался от участия в президентской гонке, заявив, что его время еще не пришло. Сегодня Кристи один из самых заметных участников дебатов республиканцев.



У него изрядный политический опыт — свою карьеру он начинал в предвыборном штабе Джорджа Буша-старшего, затем помогал избраться Джорджу Бушу-младшему, а в ноябре 2009 стал первым республиканцем-губернатором Нью-Джерси за 12 лет.



Его предвыборную кампанию финансирует основатель самой большой в США сети казино Las Vegas Sands Шелдон Адельсон.



Как и следует республиканцу, он выступает против абортов, но в остальном очень либерален — не считает всех без исключения иммигрантов преступниками и выступает за узаконивание гражданских союзов для однополых пар.


Конкурент Трампа


Жизнь после Обамы: кого выберет Америка (ФОТО)



Когда Трамп появился на небосклоне Республиканской партии, казалось, что исход праймериз предрешен. Но последние рейтинги говорят о том, что у Трампа появился серьезный конкурент — афроамериканский «антиполитик» Бен Карсон.



Американцы знают Карсона давно. Он возглавлял отделение нейрохирургии, является верующим христианином и очень консервативен. За пределами Штатов известен главным образом тем, что первый в мире разделил затылочных сиамских близнецов, за что был награжден Джорджем Бушем президентской медалью Свободы.



Карсон вырос в Детройте и воспитывался матерью, которая делала все возможное, чтобы дать образование своим детям.



Он окончил Йель, 29 лет работал главой отделения детской нейрохирургии и ушел из медицины в 2013 году, написав автобиографию, по мотивам которой был снят популярный телесериал.


Деньги кандидатов


Жизнь после Обамы: кого выберет Америка (ФОТО)



Большинство кандидатов в президенты США люди небедные. Состояние Трампа оценивается в $4,5 млрд, сразу за ним — бывший генеральный директор компании Hewlett-Packard (НР) Карли Фиорина с состоянием в $58 млн.



Что касается Хиллари Клинтон (на фото), последние 14 лет она издавала книги, устраивала публичные выступления, а также давала частные консультации. Удивительно, но по приблизительным подсчетам, все это принесло ей не менее $230 млн, тогда как в декларации Клинтон указала скромные $53 млн.


Общий враг


Жизнь после Обамы: кого выберет Америка (ФОТО)



Что объединяет всех без исключения кандидатов на пост президента США — так это общий враг.



На этот раз им стал президент России Владимир Путин. Демократы и республиканцы в один голос называют его главным мировым злом и как могут демонизируют российского президента.



Зачастую республиканцы используют Путина, противопоставляя его политику политике демократа Обамы. Так, Тед Круз заявил, что нынешнее положение в мире напоминает ситуацию, когда «русский медведь сталкивается с котенком Обамой», но больше всех достается Хиллари Клинтон (на фото).



Рик Перри, уже бывший кандидат от республиканцев, обвинял ее в попытке перезагрузки российско-американских отношений: «Она в буквальном смысле отдала кнопку перезагрузки в распоряжение Кремля, чтобы запустить новые отношения с Россией.



Что ж, перезагрузили так перезагрузили! Это отбросило нас аж за 89-й год».
Джеб Буш грозится превратить Россию в европейскую страну, «направив усилия на то, чтобы изолировать ее коррумпированное руководство от ее народа».



Не видит в Путине врага только Дональд Трамп, который в случае своей победы на выборах пообещал, что отношения двух стран и двух президентов будут «очень хорошими».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 698; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-11-2015, 14:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,