» » МАК отозвал письмо, Boeing 737 продолжат полеты

МАК отозвал письмо, Boeing 737 продолжат полеты


МАК отозвал письмо, Boeing 737 продолжат полеты


Межгосударственный авиационный комитет (МАК) отозвал письмо по приостановке действия в РФ сертификатов типа на самолеты Boeing 737 и подготовил новое. Об этом сообщила журналистам совладелица S7 Наталья Филева, передает ТАСС.



«МАК отозвал письмо, какое-то другое прислал. Никто еще не видел. Оно только что пришло», — сказала она.



Ситуация с Boeing 737 обсуждалась в пятницу на совещании в Росавиации при участии авиавластей, авиакомпаний-эксплуатантов, представителей МАК и американской корпорации Boeing. Как сообщил по итогам встречи президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко, компания удовлетворена ее результатами.



«Очень хорошее, конструктивное совещание. И Валерий Окулов (заместитель министра транспорта — прим. ред.), и Александр Нерадько (глава Росавиации) провели совещание очень конструктивно и профессионально. Решение, которое они приняли, они должны сказать вам сами. Boeing 737 — один из самых безопасных самолетов в истории гражданской авиации… Мне кажется, то, что сейчас произошло, показывает, что российские авиационные власти и Минтранс показали очень высокий профессионализм. Результатами совещания удовлетворен», — сказал он.



Претензии к Boeing 737



5 ноября стало известно, что МАК приостановил действие сертификата самолетов Boeing 737 в России до получения совместного уведомления Росавиации и Службы сертификации типа воздушных судов США (FAA) о летной годности самолета.



Соответствующее письмо МАК руководителям ведомств РФ и США размещено на сайте организации. В письме МАК, подписанном председателем Авиационного регистра Владимиром Беспаловым, говорится, что МАК дважды в 2015 году получил обращение от Росавиации о необходимости срочных доработок системы управления рулем высоты самолетов Boeing 737.



При этом Росавиация более года вела переписку с соответствующим ведомством США. «Нам не известно о принятии каких-либо совместных решений по вопросу проведения вышеуказанных срочных доработок в результате данной переписки», — говорится в письме.



Авиационный регистр МАК направил в FAA соответствующий запрос в октябре 2015 года, однако в ответе FAA США, полученном 27 октября 2015 года, не содержится вывод о том, что самолеты типа Boeing-737, в части отказа безопасности системы управления рулем высоты, находятся в состоянии, обеспечивающем их безопасную эксплуатацию.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1018; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-11-2015, 19:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,