» » Виноделы Крыма и Кубани создадут коллекционную партию вину «Крымский мост»

Виноделы Крыма и Кубани создадут коллекционную партию вину «Крымский мост»


Виноделы Крыма и Кубани создадут коллекционную партию вину «Крымский мост»


Виноделы Крыма и Кубани создадут коллекционную партию вина «Крымский мост» в честь начала строительства моста через Керченский пролив, сообщает инфоцентр «Крымский мост».



Сейчас основной транспортной артерией, связывающей Крым с материковой Россией, является паромная переправа через Керченский пролив (переправа порт «Крым» — порт «Кавказ»).



Ее используют для переправы как грузовых, так и легковых машин. К декабрю 2018 года за бюджетные средства планируется построить новый мост через Керченский пролив. Работы идут полным ходом, на сегодня уже введен в эксплуатацию первый вспомогательный мост для строительства.



Закладка партии коллекционного вина состоится в этом году. Планируется, что бутылки торжественно откроют в 2019 году после официального запуска движения по мосту.



«Пять российских предприятий создадут коллекционное вино с символичным названием в знак поддержки строительства моста», — сообщает инфоцентр. С крымской стороны в создании вина поучаствуют объединение «Массандра» и завод шампанских вин «Новый свет».



В Краснодарском крае вина «Крымский мост» заложат заводы «Фанагория», «Шато Тамань» (Кубань-Вино), «Саук-Дере».



Суммарно количество бутылок, заложенных на крымской стороне, составит символичные 19 тысяч, так как протяженность моста в Крым — 19 километров. Такое же символичное количество будет произведено и на заводах в Краснодарском крае. Все вина из коллекции «Крымский мост» будут изготовлены по особым технологиям.



«Часть коллекции будет выставлена на прилавки. Тираж — ограниченный, поэтому желающим заполучить вино с этикеткой «Крымский мост» нужно будет поторопиться. Продажи откроются в 2019 году только в фирменных магазинах компаний-производителей этого напитка», — рассказала генеральный директор «Массандры» Янина Павленко.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 731; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-11-2015, 12:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,