» » Руины населенного пункта, освобожденного от террористов ИГИЛ в Сирии — съемка с беспилотника (ВИДЕО)

Руины населенного пункта, освобожденного от террористов ИГИЛ в Сирии — съемка с беспилотника (ВИДЕО)


Руины населенного пункта, освобожденного от террористов ИГИЛ в Сирии — съемка с беспилотника (ВИДЕО)


Сирийская армия при поддержке российской боевой авиации взяла под контроль находящийся на севере Латакии поселок Гмам. Этот населенный пункт находится в горах в 25 километрах к северо-востоку от города Латакия. Отсюда боевики вели обстрел самого областного центра. Сейчас поселок Гмам сильно разрушен, в нем нет ни мирных жителей, ни целых зданий.



Добраться до населённого пункта Гмам теперь задача не из лёгких. Он находится в горах, между Алеппо и побережьем, а единственная дорога к нему практически уничтожена за годы сражений. Поэтому попасть в Гмам можно только по пересечённой местности.



Когда боевики покидали это некогда живописное горное селение в Сирии, они заблокировали единственную ведущую к нему асфальтированную дорогу. Сейчас от селения остались лишь воспоминания. Жители покинули Гмам, большинство домов разрушено.



И всё же проправительственные Национальные силы обороны сегодня могут праздновать победу. После месяцев осады этим войскам, в составе которых воюют христиане, сунниты и шииты, наконец удалось вытеснить боевиков из населённого пункта.



«Этот населенный пункт имеет важное стратегическое значение. Заняв его, мы перекрыли каналы снабжения террористов из Рабии и со стороны турецкой границы», — сообщил один из генералов сирийской армии.



А это означает, что, скорее всего, боевики будут проводить контратаки, чтобы вернуть себе контроль над этим населённым пунктом. Сражение ещё не окончено. Боевики отступили к деревне, которая находится всего в километре отсюда, бои не прекращаются.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 519; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-11-2015, 18:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,