» » Медведев рассчитывает, что туристов из Египта вывезут за две недели

Медведев рассчитывает, что туристов из Египта вывезут за две недели


Медведев рассчитывает, что туристов из Египта вывезут за две недели


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что российских туристов из Египта удастся вывезти за две недели.



«Решение такое: никто не хочет ломать отпуска, каникулы, выходные. Люди, которые поехали на определенный период, они этот день период и должны пробыть, а потом уже вернуться, но вернуться в особом режиме», — сказал Медведев в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано 11 ноября, передает ua-ru.info.



«Думаю, что мы сможем основную часть наших отдыхающих вывезти за ближайшие две недели, потому что это совпадает и с календарными сроками их пребывания на территории республики Египет. Но, если потребуется, естественно, и дальше будем отправлять туда самолеты для того, чтобы их вывозить», — добавил он.



Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем, в результате которой погибли 224 человека.



Президент России Владимир Путин поручил помочь гражданам России с возвращением из Египта. Российские туристы покидают Египет только с ручной кладью. Багаж доставляется отдельно в аэропорт Внуково самолетами МЧС, Минобороны РФ и компании «Волга-Днепр».



Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщал в воскресенье, что в Египет из России уже вылетела первая из трех групп специалистов для аудита безопасности в египетских аэропортах и составления рекомендаций по дополнительным мерам безопасности.



«Если говорить о будущем, о каникулах, о новом годе, о каких-то других событиях, то я пока не рискую высказываться на эту тему. Я уже сегодня на совещании с вице-премьерами сказал, что не нужно предаваться иллюзиям: вот эти вопросы, связанные с обеспечением безопасности, их невозможно решить очень быстро. Поэтому вполне вероятно, что на это потребуется достаточно значительное время. Исходя из этого и будут формироваться туристические потоки», — сказал Дмитрий Медведев.



Медведев также отметил, что багаж доставляется отдельно, так как «его транспортировка связана с повышенной опасностью»:




Мы прекрасно понимаем, что свойства багажа таковы, что контроля над ним не всегда достаточно, и поэтому было принято не очень приятное, но тем не менее решение: все-таки багаж транспортировать отдельно.





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 799; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-11-2015, 18:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,