» » Ополченцы зафиксировали тяжелую артиллерию у линии соприкосновения (ВИДЕО)

Ополченцы зафиксировали тяжелую артиллерию у линии соприкосновения (ВИДЕО)


Ополченцы зафиксировали тяжелую артиллерию у линии соприкосновения (ВИДЕО)


С помощью шести самоходных установок, размещённых в районе Марьинки, украинская армия может вести разрушительный огонь по Донецку.



Обнаружить замаскированные орудия украинской армии вблизи линии разграничения ополченцам ДНР помог беспилотник. Ошибки быть не может: аппарат хоть и самодельный, но картинку снимает в высоком разрешении. На экране — сразу шесть единиц тяжёлой артиллерии. И это на фоне заявлений Киева о постепенном отводе техники. Более того, данные разведки ДНР говорят и о танках, которые Киев стягивает в Донбасс для наземной операции.






Впрочем, украинское командование было готово к тому, что о спрятанной технике рано или поздно узнают ополченцы. У киевских силовиков уже готов ответ: на юго-востоке находится не только армия, но и батальоны радикалов, а они, мол, Киеву не подчиняются, и поэтому уследить за их арсеналом не удаётся.



Самоходные артиллерийские установки обнаружены в районе Марьинки. По данным разведки ДНР, эту часть контролируют бойцы батальона «Айдар» и радикалы из запрещенной в России экстремистской группировки «Правого сектора».



Откуда у так называемых добровольческих батальонов взялась тяжёлая боевая техника, в Киеве не говорят. Не комментируют там и сообщения из Донецка, окраины которого всё чаще стали обстреливать из миномётов.



В свою очередь, ополченцы заверяют, что не поддадутся на провокации. Артиллерия ДНР остаётся далеко от линии соприкосновения, как того требуют минские соглашения.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 866; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-11-2015, 11:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,