» » Трамп поставил на Путина в решающий момент предвыборной гонки, — Mirror

Трамп поставил на Путина в решающий момент предвыборной гонки, — Mirror


Трамп поставил на Путина в решающий момент предвыборной гонки, — Mirror


На недавних дебатах, в которых принимали участие кандидаты в президенты США от Республиканской партии, лидер гонки Дональд Трамп заявил, что он «на все 100%» поддерживает инициативу России по борьбе с ИГИЛ*, сообщает Mirror. Оппоненты американского миллиардера тут же воспользовались этим, обвинив его в том, что он не разбирается в политике и ставит под сомнение мировое превосходство США.



«Если Путин хочет отправиться выбивать дурь из ИГИЛ, я за — на все 100%. И не могу понять, как кто-то может быть против этого, — отметил магнат. — Нам пора поумнеть. Нельзя продолжать и дальше быть полицейскими для всего мира».



За такие заявления Трампа, который по опросам в течение месяцев лидировал среди республиканских кандидатов, обвинили в том, что он нереалистично смотрит на события в мире. Так, соперник бизнесмена, бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш подчеркнул, что Трамп не понимает сути конфликта.



«Мы не собираемся быть полицейскими мира, но ясно как день: нам лучше быть мировыми лидерами». По мнению Буша, Дональд Трамп рассматривает Путина и его действия в Сирии «как настольную игру» — «как „Монополию“ или что-то в этом духе». «Но в настоящем мире все не так», — уверен Джеб Буш.



Мало хорошего о Владимире Путине сказали и другие кандидаты от республиканцев. К примеру, Карли Фиорина напомнила: «Господину Трампу следует знать, что мы не должны говорить с людьми с позиции слабых».



А сенатор от Флориды Марко Рубио добавил: «Я никогда не встречал Владимира Путина, но мне достаточно о нем известно, чтобы понимать, что он бандит».



Также кандидаты обрушились на Трампа за его иммиграционный план, согласно которому на границе с Мексикой должны построить стену, а всех нелегальных иммигрантов будут массово депортировать. По мнению оппонентов миллиардера, это не понравится многим избирателям латиноамериканского происхождения, на которых очень рассчитывают республиканцы.



Как отмечает Mirror, дебаты пришлись на ответственный для Республиканской партии момент, когда Трамп пытается сохранить свое лидерство, а остальные кандидаты готовы хвататься за последние соломинки, чтобы повысить свои рейтинги.




* ИГИЛ — запрещенная в России и ряде других стран террористическая группировка


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 815; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-11-2015, 14:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,