» » Украина в долгах: Fitch понижает рейтинг Киева до дефолтного D

Украина в долгах: Fitch понижает рейтинг Киева до дефолтного D


Украина в долгах: Fitch понижает рейтинг Киева до дефолтного D


Американское рейтинговое агентство Fitch сообщило о том, что долгосрочный рейтинг дефолта эмитента столицы Украины Киева в иностранной валюте понижается с преддефолтного уровня «C» до дефолтного уровня «D». Как отмечается, это связано с невыплатой киевскими властями очередного платежа по еврооблигациям.



В пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте рейтингового агентства, указывается, что Киев не произвёл очередной платёж по еврооблигациям в размере €250 млн. Теперь рейтинговое агентство рассматривает как дефолт решение киевских властей ввести временный мораторий на выплату внешних долгов.



«Снижение долгосрочного рейтинга дефолта эмитента Киева в иностранной валюте последовало после невыполненного платежа по еврооблигациям города на сумму €250 млн. Fitch рассматривает введение временного моратория по внешним платежам как дефолт в соответствии с критериями вынужденного обмена», — подчеркивается в пресс-релизе агентства.



На данный момент Украина должна кредиторам огромные для страны деньги.



Так, только Москве Киев всё ещё не выплатил задолженность в размере $3 млрд, после того как украинские власти отказались от предложения РФ по реструктуризации долга и вообще сообщили, что не намерены возвращать деньги по меньшей мере до конца текущего года.



Кроме того, в марте этого года совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) одобрил программу кредитования Украины. Согласно документу, Киев получит $17,5 млрд от фонда и $40 млрд от всех международных кредиторов в течение четырёх лет. О сроках возвращения Украиной этих денег не сообщалось.



Между тем, несмотря на невыплату Киевом долгов Москве, Запад намерен одолжить Украине ещё денег. Дело в том, что по правилам, МВФ не может кредитовать правительство страны, за которым и так числится задолженность. Однако США и ЕС планируют поменять эти правила, чтобы выделить киевским властям очередной транш.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 685; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-11-2015, 12:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,