» » Итоги парижских терактов: французская полиция не умеет стрелять и вести агентурную работу

Итоги парижских терактов: французская полиция не умеет стрелять и вести агентурную работу


Итоги парижских терактов: французская полиция не умеет стрелять и вести агентурную работу


в силовых структурах Германии на условиях анонимности дал оценку действий французской полиции специально для Федерального агентства новостей (ФАН).



«Действия спецслужб в Париже выглядят неорганизованными и бессистемными. Из восьми погибших в Париже террористов семеро взорвали себя сами, и только одного полицейские смогли застрелить в ходе так называемого штурма театра Батаклан.



Расстрел прохожих на углу улиц Фонтэн-о-Руа и Фобур-дю-Тампль и посетителей кафе Ле Фар дю Каналь вообще остался безнаказанным — террористы приехали на машине, постреляли в кого хотели, и уехали.



Аналогично и с терактом возле ресторана Ле Пти Камбож, который находится на углу Алибер и Биша — террористы пришли, убили кого хотели, и ушли. Потрясает, что один из убитых в Батаклан террористов стоял на учете во французской полиции как террорист», — рассказал источник.






«Посмотрите, как действовала полиция во время попыток освободить театр Батаклан. На видео полиция с пистолетами и дробовиками, прячась за случайными гражданскими автомобилями, ведет огонь по вооруженным автоматами террористами.



Это означает, что полицейские не жалеют не только свои жизни, но и жизни заложников, потому что с такого расстояния ни пистолет, ни дробовик не позволяют вести прицельную стрельбу.



В целом штурм выглядел неорганизованным, не был обеспечен безопасный вывод заложников, не были даже эвакуированы жилые дома рядом», — удивлен специалист.



Собеседник ФАН напомнил, что два года назад французские полицейские уже опозорились, пытаясь пресечь действия террористов, атаковавших редакцию Шарли Эбдо и другие объекты.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 948; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-11-2015, 17:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,