» » Кадыров: в ряды ИГИЛ вступили 480 человек из Чечни, около 200 уничтожены

Кадыров: в ряды ИГИЛ вступили 480 человек из Чечни, около 200 уничтожены


Кадыров: в ряды ИГИЛ вступили 480 человек из Чечни, около 200 уничтожены


В ряды террористической группировки «Исламское государство» вступили почти 500 человек из Чеченской Республики, из них около 200 уже уничтожены, заявил на встрече с представителями оппозиционного Комитета национального примирения Сирии глава российского региона Рамзан Кадыров.



«По нашим данным, их 480 человек, около 200 из них уничтожено. На сегодняшний день мы вернули 47 молодых людей, которые обманным путем были втянуты в ряды этой группировки. Если бы наше духовенство не вело целенаправленную идеологическую работу, то не только чеченцев, но и представителей других регионов Кавказа, воюющих на стороне террористов, было бы больше — их были бы тысячи», — сказал Кадыров.



Глава Чечни отметил, что сирийцы должны объединиться в борьбе с терроризмом.



«Если сидеть и ждать что кто-то придёт и наведет порядок, это ошибочно. Сегодня западные страны, Европа и другие арабские страны, которые финансируют террористов, не заинтересованы в том, чтобы Сирия встала на ноги. У них свои интересы. Ваша задача должна состоять в том, чтобы найти общий язык между собой, примирить все стороны. Для того чтобы в Сирии воцарился мир, народ должен объединиться и дать отпор своим врагам», — сказал Кадыров.



Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» сегодня является одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии, они пытаются распространить влияние в Северной Африке, в частности в Ливии. По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает 90 тысяч квадратных километров. Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются — от 50 до 200 тысяч боевиков.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1089; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-11-2015, 21:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,