» » ВВС России существенно нарастили интенсивность ударов по целям террористов в Сирии — сводка Минобороны РФ (ВИДЕО)

ВВС России существенно нарастили интенсивность ударов по целям террористов в Сирии — сводка Минобороны РФ (ВИДЕО)


ВВС России существенно нарастили интенсивность ударов по целям террористов в Сирии — сводка Минобороны РФ (ВИДЕО)


В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации, ВВС России существенно нарастили интенсивность ударов по вооруженным формированиям международных террористических группировок в Сирии.



Как сообщили в Генштабе Минобороны, вчера, в соответствии с Планом воздушной операции, был нанесен первый массированный авиационный удар по 206 объектам террористов.



Всего в течение суток российской авиацией выполнено 127 боевых вылетов, в том числе:



5 вылетов стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95 мс;
24 вылета дальних бомбардировщиков Ту-22 м³ и
98 самолетовылетов ударной авиацией с аэродрома «Хмеймим».
Нанесены удары 34-мя крылатыми ракетами воздушного базирования большой дальности по 14 особо важным объектам боевиков на территории провинциях Алеппо, Идлиб и Дэйр-эз-Зор.



Дальняя бомбардировочная авиация поразила 12 объектов, расположенных в провинциях Ракка и Дэйр-эз-Зор.




Ударная авиация с аэродрома «Хмеймим» выполняла задачи по поражению пунктов управления боевиков, заводов по производству взрывчатых веществ, складам боеприпасов, лагерям подготовки террористов, опорных пунктов и укрепленным районам.Все запланированные к поражению объекты уничтожены.




За последние годы ИГИЛ* и другие экстремистские группировки наладили на подконтрольной территории работу так называемого «нефтепровода на колесах»: сотни бензовозов доставляют тысячи тонн нефти для переработки в Ирак. Это — один из основных источников финансирования террористов. На кадрах хорошо видно, как сотни бензовозов построены для движения в колоннах.




Только за первые несколько дней российской авиацией уничтожено около 500 таких бензовозов. Это существенно снизило возможности боевиков по незаконному экспорту энергоносителей, и, соответственно, их доходы от контрабанды нефти.




Сегодня принято решение, в соответствии с которым российские боевые самолеты вылетели на так называемую «свободную охоту» за автомобильными цистернами, перевозящими нефтепродукты, принадлежащие террористам, в районах, которые контролируются ИГИЛ.



Кроме того, сегодня бомбардировщики Су-34 приступили к нанесению ударов по объектам переработки нефти.



Все удары российской авиацией наносятся по заранее разведанным целям.



Для повышения оперативности вскрытия объектов террористических организаций и точности определения их координат усилено ведение всех видов разведки на территории Ближневосточного региона, в том числе космической. Это позволяет обнаруживать новые цели боевиков и осуществлять их поражение в реальном масштабе времени.




Сегодня в 5 часов утра по московскому времени ВВС РФ нанесли второй массированный авиационный удар по вооруженным формированиям террористов на территории Сирии.




С 5.00 до 5.50 эскадрилья дальних бомбардировщиков Ту-22 М³ нанесла удары по 6 объектам ИГИЛ в провинциях Ракка и Дэйр-эз-Зор. Целями для поражения стали склады боеприпасов, вооружения, скопления техники и тренировочные лагеря, мастерские по производству взрывчатки.



С 9.00 до 9.10 с территории Российской Федерации стратегические ракетоносцы Ту-160 осуществили пуски 12 крылатых ракет воздушного базирования по объектам ИГИЛ в провинциях Алеппо и Идлиб.



В результате уничтожены:



3 командных пункта;
2 склада вооружения и боеприпасов;
полевой лагерь боевиков.



ВВС России существенно нарастили интенсивность ударов по целям террористов в Сирии — сводка Минобороны РФ (ВИДЕО)



В течение дня ударной авиацией с аэродрома «Хмеймим» спланировано 100 боевых вылетов по 190 объектам различных террористических группировок.



По стостоянию на 16 часов среды, 18 ноября, выполнено 59 боевых вылетов, уничтожено 149 объектов. Удары российской авиации продолжаются и сейчас в настоящее время.



Эскадрилья дальних бомбардировщиков Ту-22 М³ нанесла сегодня второй сосредоточенный удар по очередным 6 объектам боевиков. Целями в этот раз являются узел связи, склад боеприпасов, минизавод по производству взрывчатых веществ и заминированных автомобилей, а также база подготовки боевиков.



Нанесение авиационных ударов продолжается в соответствии с утвержденным планом.



Для обеспечения безопасности о времени нанесения ударов и коридорах пролета самолетов заблаговременно уведомляются представители международной коалиции.




Кроме того, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, Генеральным штабом разрабатываются предложения по совместным действиям против террористов с ВМС Франции. С прибытием авианосца «Шарль де Голь» к берегам Сирии будет организована совместная боевая работа.




ВВС России продолжают наносить массированные авиационные удары по террористам ИГИЛ по плану воздушной операции, информирование о результатах которой будет максимально полным и оперативным.




* запрещенная в РФ террористическая организация



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1072; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-11-2015, 21:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,