» » ИГИЛ требует от России вернуть "земли мусульман"

ИГИЛ требует от России вернуть "земли мусульман"


cles-box__sdescription" style="text-align: center;">
Последний номер журнала Dabiq, надпись снизу гласит: "Просто террор"
[url=http://]


"Исламское государство будет продолжать совершать атаки в отношении России до тех пор, пока шариат не получит обратно все земли мусульман, незаконно захваченные российскими крестоносцами, пока Россия не заплатит джизью (подушная подать с иноверных в мусульманских государствах, - ред.) путем унижения", - говорится в журнале.



В этом же номере была опубликована фотография деталей бомбы, которая, по утверждению боевиков, взорвалась на борту российского самолета А321[/url].



"Вскоре после начала российских авиаударов (в Сирии, - ред.) непоколебимым воинам благословенного Синайского вилайята удалось устроить крушение российского пассажирского самолета, в результате чего погибли 224 восточных крестоносца. Эта операция была актом мести христианам за недавно погибших сотни мусульман в Шаме (классическое арабское название Сирии, - ред.), в том числе женщин и детей", - говорится в одной из публикаций.



Кроме того, группа опубликовала фотографию, на которой, как заявляется, изображены паспорта, принадлежащие гражданам РФ, погибшим на российском авиалайнере.


ИГИЛ требует от России вернуть "земли мусульман"

 Слева - предположительно, документы погибших россиян, справа - бомба, якобы взорвавшаяся на А321 (фото:скриншот из журнала Dabiq)
[url=http://]


Также боевики рассказали, что изначально хотели взорвать не российский пассажирский лайнер, а самолет одной из западных стран, однако поменяли планы после того, как Россия начала наносить авиаудары в поддержку президента Сирии Башара Асада.



Напомним, ранее глава ФСБ РФ на заседании Совета безопасности РФ сообшил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта[/url]. По его словам, на борту А321 взорвалось самодельное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, вследствие чего самолет развалился в воздухе.



Президент РФ Владимир Путин заявил, что террористы, устроившие взрыв на борту самолета с российскими туристами, будут найдены и наказаны.



Самолет российской авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение 31 октября вскоре после вылета из аэропорта курортного Шарм-эш-Шейха. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Большинство погибших были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.





 


СПЕЦТЕМА:
Крушение российского Airbus 321 в Египте
ТЕГИ:
Россия, 
Терроризм, 
Исламское государство, 
Российский самолет упал в Египте, 
Крушение российского Airbus 321, 
Крушение Airbus A321 в Египте, 
Катастрофа A321 в Египте, 
авиакатастрофа в Египте
15
2
17

  Источник: 
http://ua-ru.info/
Просмотров: 1108; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-11-2015, 23:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,