» » ИГИЛ впервые заговорило об Украине (ФОТО)

ИГИЛ впервые заговорило об Украине (ФОТО)


ИГИЛ впервые заговорило об Украине (ФОТО)


«Исламское государство» заговорило об Украине в контексте геополитики. Террористы считают Украину местом, где столкнулись интересы России и Запада.



Террористическая группировка «Исламское государство» на страницах своего официального журнала Dabiq вспомнила об Украине, назвав ее полем боя России с Западом.



Последний, 12-й номер журнала экстремистского характера, был опубликован в интернете вечером в среду, 18 ноября. Обложку 66-страничного номера «украшает» фотография с места терактов в Париже, ответственность за которые также взяло на себя ИГИЛ*.



В этом же номере была опубликована фотография деталей бомбы, которая, по утверждению боевиков, взорвалась на борту российского самолета А321.



В статье под названием «Вы думаете, они вместе? Но сердца их — порознь» экстремисты рассказывают, в частности, о своем видении взаимоотношений РФ с Западом и называют Россию «пьяным бурым медведем», описывая действия Москвы в Сирии как «жестокие, но топорные». Материал сопровождает фотография идущих в разные стороны главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри.




«Пьяный бурый медведь — Россия — жестоко, но топорно атакует здесь и там, действуя таким образом, что она даже озадачивает американских аналитиков, экспертов, разведку и политиков», — пишут экстремисты.




«И в то же время, воюя со своими западными конкурентами в Украине, Россия решила вступить в еще один конфликт с Западом, целясь по Сахве (подразумевается проправительственное военное формирование Ас-Сахва из Ирака, — ред.), союзникам Америки в Шаме (классическое арабское название Сирии, — ред.).



ИГИЛ впервые заговорило об Украине (ФОТО)



Между тем, она вышла на новые фронты против „Исламского государства“ как в Шаме, так и Ираке после возрождения поля сражений в вилаят аль-Кавказ», — говорится в статье.



Напомним, на страницах этого же номера журнала «Исламское государство» заявило, что не прекратит атаки против РФ до тех пор, пока «российские крестоносцы» не вернут «незаконно захваченные земли» мусульман.




* запрещенная в Рф террористическая организация


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1094; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-11-2015, 04:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,