» » Источник в спецслужбе РФ сообщил подробности о составе бомбы на борту А321

Источник в спецслужбе РФ сообщил подробности о составе бомбы на борту А321


Источник в спецслужбе РФ сообщил подробности о составе бомбы на борту А321


Фотография компонентов устройства, с помощью которого взорвали самолет А321, если это не фальшивка, свидетельствует о том, что бомба была изготовлена на территории Египта, сообщил «Интерфаксу» в пятницу источник в одной из спецслужб РФ.



«Примечательно, что банка на распространенном фотоснимке относится к бренду, продаваемому исключительно на территории Египта. Это может свидетельствовать как в пользу версии изготовления бомбы в этой стране, а не за рубежом, так и о дезинформации, с помощью которой террористы (если это фото распространили именно они) намерены пустить следствие по ложному следу», — сказал собеседник агентства.



По его словам, «версия использования алюминиевой банки из-под напитка для взрывного устройства весьма вероятна — ее корпус позволяет изготовить бомбу локального действия, мощностью до одного кг тротила, способной разрушить обшивку самолета».



В минувшую среду СМИ распространили размещенный на одном из экстремистских сайтов фотоснимок компонентов бомбы, аналогом которой якобы 31 октября был подорван самолет компании «Когалымавиа»: алюминиевой банки из-под газированного напитка «Швепс», электродетонатора и предмета, по виду схожего с электровзрывателем.



Аэробус А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на 24-й минуте полета на севере полуострова Синай близ населенного пункта Эль-Хасна. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажирами рейса были граждане РФ, Украины и Белоруссии.



Позднее директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что авиакатастрофа российского самолета А321 в Египте 31 октября произошла в результате теракта: на борту самолета была взорвана бомба мощностью до одного кг в тротиловом эквиваленте.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 551; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-11-2015, 11:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,