» » Путин предложил ввести народный контроль за налогами ресторанов и магазинов

Путин предложил ввести народный контроль за налогами ресторанов и магазинов


Путин предложил ввести народный контроль за налогами ресторанов и магазинов


Граждане РФ должны получить возможность после покупки товаров и услуг проверить, как бизнес отчитался по ним налоговикам, заявил президент Владимир Путин на встрече с главой Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным. Руководитель ФНС пообещал подготовить соответствующий законопроект.



«Граждане, все потребители нашей страны, все граждане Российской Федерации должны получить возможность проверить, какие товары и услуги они получили в той или иной торговой организации. Имеется в виду, что, получив чек после приобретения товара или после приобретения услуги, гражданин мог бы свободно через свой телефон, через гаджет войти в интернет и навести справку в налоговой службе о том, какую отчетность представила та торговая точка, которая продала ему товар, в налоговую службу», — сказал Путин.



По мнению президента, «это даст возможность, если говорить простым языком, человеку после того, как он пообедал в ресторане и заплатил деньги за бифштекс из телятины хорошего отечественного качества, проверить, так ли отчиталось предприятие, тот ресторан или кафе, которое продало ему этот товар, как они отчитались в налоговой инспекции, не отчитались ли они дешевой буйволятиной».



Это должно касаться и других товаров, считает Путин. По его мнению, у гражданина должно быть право узнать, существует ли то торговое предприятие, которое продало товар или оказало услугу, или это просто фирма-однодневка, или вообще не зарегистрированная торговая точка. Такая мера должна распространяться как на крупные, так и на мелкие предприятия.



«Таким образом гражданин мог бы принять участие в том, чтобы проверить то, что ему продают, или то, что ему оказывают в виде услуги, защитить дополнительно свои интересы и оказать помощь государству. Имею в виду, что мы могли бы внедрить действительно очень широкую форму по-настоящему народного контроля. Потому что если человек увидит, что есть несоответствия между тем чеком, который он получил на руки, и информацией, которую продавец представил в налоговую инспекцию, он может налоговую инспекцию просто проинформировать о несоответствии со всеми вытекающими отсюда последствиями», — отметил Путин.



По его словам, на первом этапе к этой работе может подключиться Общероссийский народный фронт. В свою очередь Мишустин отметил, что можно было бы также предоставить гражданину возможность послать жалобу онлайн, если он был введен в заблуждение предоставленной услугой или товаром. «Это мы также реализуем сейчас в опытной эксплуатации. Конечно, все продумаем, и я думаю, в ближайшее время уже закончим оформление законодательных инициатив», — сказал глава ФНС.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 683; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-11-2015, 17:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Экономьте деньги – покупайте наручные часы через интернет магазине

Часы в наше время это не только необходимый атрибут, но и аксессуар, который подчеркивает статус

Путин пообещал не отключать Россию от интернета

Россия не будет ограничивать доступ в интернет и ставить его под контроль, заявил президент РФ

Путин в Минске сказал всего 34 слова про войну в Украине

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече в Минске уделил ситуации, которая

Яценюк предлагает объявить налоговую амнистию

Кабинет министров предложил Верховной Раде и бизнесу проработать решение об объявлении налогового

Путин приказал проверить боеготовность сил Западного и Центрального округов

Верховный главнокомандующий, президент РФ Владимир Путин приказал провести проверку боеготовности

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,