» » Подрыв ЛЭП, снабжающих Крым, нужно считать терроризмом, — политолог

Подрыв ЛЭП, снабжающих Крым, нужно считать терроризмом, — политолог


Подрыв ЛЭП, снабжающих Крым, нужно считать терроризмом, — политолог


Подрыв опор высоковольтных линий электропередачи в Херсонской области Украины, передающих электроэнергию в Крым, следует квалифицировать как диверсию и акт терроризма, сообщил ua-ru.info политолог Владимир Джаралла.



В пятницу вышли из строя высоковольтные линии «Каховская — Титан» и «Мелитополь — Джанкой», в стойках опор обнаружены механические повреждения, предположительно, от взрывного устройства.



Опоры находятся на территории Украины. Повреждения ЛЭП на Украине могут привести к ограничениям в энергоснабжении потребителей в Крыму в вечерние часы, но пока отключений нет, говорится в сообщении Минэнерго РФ.



«По всем характеристикам подобные действия (подрыв опор ЛЭП) являются актом терроризма. Это диверсия, которая осуществлена лицами, которые фактически не скрываются. В любой стране это характеризуется как терроризм», — сказал Джаралла.



Подрыв опор для обесточивания Крыма подтверждает, по мнению политолога, что люди, которые встали на путь войны и конфронтации с Россией, думают не о своём народе, и не о том, как это может отразиться на жизни их соотечественников:




Для людей, которые устроили товарную блокаду Крыма, оказавшуюся абсолютно неэффективной, и требующих энергетической блокады полуострова, свершившееся является актом мести.




Украинские правоохранители завели дело об умышленном уничтожении имущества по факту повреждения электроопор на линиях электропередачи в Херсонской области.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1004; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-11-2015, 18:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,