» » Школьники Новоайдарского района падают в обморок от фильмов о «героизме» ВСУ

Школьники Новоайдарского района падают в обморок от фильмов о «героизме» ВСУ


Школьники Новоайдарского района падают в обморок от фильмов о «героизме» ВСУ


Учеников школ Новоайдарского района, находящегося на подконтрольной Киеву территории, обязали посещать патриотические уроки, где киевские военные рассказывают о своем «героизме» и демонстрируют кровавые агитационные фильмы, от которых школьники падают в обморок.



Об этом ЛИЦ сообщил один из педагогов школы села Денежниково Новоайдарского района.



«Устным приказом из районо нас заставляют обязывать учащихся школы посещать патриотические уроки, где украинские военные рассказывают о своем «героизме», а также обеспечивать присутствие учеников на просмотрах агитационных фильмов, содержащих сцены насилия, в том числе демонстрирующих трупы украинских военнослужащих, якобы убитых от рук «сепаратистов», — рассказала она.



Педагог добавила, что на одном из таких просмотров, состоявшемся в сельском клубе, «ученица младших классов от увиденного потеряла сознание».



«Преподаватели были сильно возмущены показом данного фильма, они потребовали от украинских военных незамедлительно прекратить трансляцию и покинуть помещение ДК, но трансляция прекратилась лишь на время, а потом снова продолжилась», — рассказала учительница.



Педагог также добавила, что данный факт «является не единичным случаем и может оказывать серьезное негативное влияние на воспитание молодежи и формирование гражданского общества в целом».



Учитель также уверена, что «псевдопатриотизм киевских властей, который выдаётся за заботу о национальных интересах, приведет к полной деградации общества».



В июне министерство образования и науки Украины утвердило концепцию «национально-патриотического воспитания детей и молодежи», внедрение которой планируется начать с 2016 года. В документе приоритет отдается «героическим страницам борьбы за украинскую государственность: подвигам украинских казаков, Сечевых Стрельцов, отрядов УПА, участникам антибольшевистских восстаний, советских диссидентов, на примерах которых должна воспитываться украинская молодежь».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1406; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-11-2015, 18:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,