» » Вместо троллейбусов в Севастополе пустили автобусы

Вместо троллейбусов в Севастополе пустили автобусы


Вместо троллейбусов в Севастополе пустили автобусы


Движение троллейбусов в Севастополе приостановлено в целях экономии электроэнергии, их заменили на маршрутах дополнительные 90 автобусов, сказал в воскресенье губернатор Севастополя Сергей Меняйло.



Поставки электричества из Украины в Крым были полностью прекращены в ночь на воскресенье, почти весь полуостров оказался обесточен. В Крыму и Севастополе введен режим ЧС. Собственная генерация позволила обеспечить энергоснабжение в ряде городов Крыма, на полуострове введены графики аварийных отключений электроэнергии и подачи воды.



«В связи с создавшейся ситуацией принято решение не выдвигать на маршруты троллейбусы. Дополнительно 90 автобусов выведено на маршруты», — сообщил Меняйло.



Губернатор отметил, что мощность потребления троллейбусного движения в городе достигает 22 мегаватт. При этом лимиты энергопотребления города постоянно меняются, отметил губернатор. На данный момент городу отпускается 90 мегаватт, чего недостаточно для стопроцентного энергоснабжения Севастополя.



Меняйло также сообщил, что ограничений в подаче газа и воды в городе не планируется. В городе в вечернее время будет отключаться световая реклама и наружное освещение, губернатор попросил горожан отнестись к этому с пониманием. Он призвал севастопольцев экономить электроэнергию.



Ранее министр транспорта республики Андрей Безсалов сообщил, что троллейбусное сообщение между Симферополем, Алуштой и Ялтой прервано из-за обесточивания контактной линии, власти рассматривают вопрос о сокращении графика движения электротранспорта в Крыму.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 590; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-11-2015, 14:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,