» » Бойцы украинской армии пожаловались британской прессе, что недоедают и вынуждены воровать горючее

Бойцы украинской армии пожаловались британской прессе, что недоедают и вынуждены воровать горючее


Бойцы украинской армии пожаловались британской прессе, что недоедают и вынуждены воровать горючее


Бойцы «самой мощной в Европе» армии жалуются британской прессе, что они недоедают.



Об этом пишет на своей страничке в соцсети украинский политолог и блогер Владимир Корнилов, ссылаясь на публикацию в одном из самых солидных британских изданий — The Times.



Заголовок статьи в «Таймс», скриншот которой с сайта издания запостил Корнилов, гласит: «Украинская армия недоедает и атакована».



«Корреспонеднт „Таймс” побывал на позициях украинской армии в Песках. Там проамериканские вояки начали ему жаловаться, что украинское обмундирование устарело и что они покупают всю амуницию… за свой счет. Казалось бы, было бы логично, если бы журналист тут же поинтересовался, откуда солдаты берут средства на амуницию, находясь в военной зоне — уж не за счет ли грабежей и мародерства? Но журналист, похоже, решил не задавать неудобных вопросов.



Вояка по кличке Дракон (он же Олег Петровский) похвастался „Таймс”, что у него хотя бы есть автомат АК-47 1989 года выпуска, а вот их гранатомет был произведен в 1960-е. Замкомвзвода вообще показал журналисту их пулемет, выпущенный в 1938 г»., — пишет Владимир Корнилов.



Политолог недоумевает, чему может научиться мир у такиех «вояк»?




«Недоедающие, но вполне упитанные (судя по фото) солдатики пожаловались и на то, как их ужасно кормят: 2 яйца на солдата за последние 10 дней, полкило сосисок на 3 солдата за тот же срок. При этом вояки жалуются, что харчеваться изволят исключительно за счет волонтерской помощи, которая резко упала за последнее время. „Многие думают, что война закончена — они просто не видят ее в новостях больше”, — горюет недоедающий боец.




Комвзвода Пахомов вообще открыто признался журналисту, что подворовывает горючее из военного транспорта, чтобы обеспечивать работу генератора.



Странно. А Порошенко и Ко постоянно отчитываются ну о таком снабжении и обучении армии, что весь свет только у нее теперь и учится. Да уж, научится свет у этих вояк. Как зарабатывать мародерством и воровать горючее», — комментирует публикацию в британской прессе политолог, пишет «ПолитНавигатор».


Бойцы украинской армии пожаловались британской прессе, что недоедают и вынуждены воровать горючее

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 896; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-11-2015, 21:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,