» » Дональд Трамп заявил, что в Нью-Джерси ликовали в день терактов 11 сентября 2001 года

Дональд Трамп заявил, что в Нью-Джерси ликовали в день терактов 11 сентября 2001 года


Дональд Трамп заявил, что в Нью-Джерси ликовали в день терактов 11 сентября 2001 года


Некоторые жители штата Нью-Джерси ликовали при виде обрушения башен-близнецов Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке в результате терактов 11 сентября 2001 года. С таким утверждением выступил американский миллиардер Дональд Трамп, который входит в число претендентов Республиканской партии на пост президента США, сообщает ТАСС.



«На другом берегу (реки Гудзон) в Нью-Джерси, где проживают много арабов, были люди, которые ликовали. Они ликовали, когда ВТЦ рухнул», — сказал Трамп в эфире телекомпании ABC. «Это произошло. Я видел. Показывали по телевидению», — утверждал он, не уточнив, какой телеканал и в какой стране транслировал такие кадры.



«Я знаю, что говорить о подобном неполиткорректно. Но были люди, которые действительно ликовали, когда эти здания обрушивались. И это кое-о чем говорит», — добавил миллиардер.



Власти США и штата Нью-Джерси периодически отрицали, что подобная реакция действительно имела место в городе Джерси-Сити. Оттуда почти как на ладони виден Манхэттен и то место, где высились башни ВТЦ.



«Трамп неправ, он постыдно политизирует вопрос, затрагивающий эмоциональную сторону», — заявил мэр Джерси- Сити Стивен Фулоп. «Никто в Джерси-Сити не ликовал 11 сентября. Мы, наоборот, были первыми, кто позаботился оказать помощь на Манхэттене», — указал он. Градоначальник предположил, что Трамп либо испытывает проблемы с памятью, либо намеренно искажает истину.



«И то, и другое должно встревожить Республиканскую партию», — резюмировал Фулоп.



Жертвами терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании стали почти 3 тыс. человек, пострадали еще более 6 тыс. Среди погибших — граждане более 90 стран мира.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 961; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-11-2015, 06:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,