» » ВАЖНО: ВСУ вечером обстреляли ДНР на трех направлениях, прикрывая прибытие большого количества военной техники и личного состава

ВАЖНО: ВСУ вечером обстреляли ДНР на трех направлениях, прикрывая прибытие большого количества военной техники и личного состава


ВАЖНО: ВСУ вечером обстреляли ДНР на трех направлениях, прикрывая прибытие большого количества военной техники и личного состава


Украинские оккупанты вечером обстреляли прифронтовую зону на Горловском, Донецком и Южном направлениях.



Как сообщает из Донецка спецкор «Русской Весны» Ольга Т., украинские войска ведут огонь по северным пригородам столицы ДНР.




«Украинская сторона ведет беспокоящий хаотичный огонь по северным окраинам города — поселку Спартак и району Путиловского моста. Стрельба ведется в основном из артиллерии и танков, также было несколько выстрелов из миномета. Возможно, попали в район завода „Точмаш“», — передает спецкор «Русской Весны».




«Обстрелы с позиций украинских карателей начались около 19:00. Под огнем противника оказались поселок Михайловка к югу от Горловки, село Спартак и окрестности „Вольво-Центра“ к северу от Донецка, а также село Красный Октябрь на юге ДНР», — рассказали в Минобороны ДНР агентству ДАН.



В результате обстрела пригорода Донецка — поселка городского типа Старомихайловка, пострадал жилой дом.



«Около 19:30 украинские силовики открыли огонь по поселку Старомихайловка. Огнем противника повреждена крыша жилого дома на улице Ленина, 102», — отметил источник в военном ведомстве Республики.



Он добавил, что противник ведет огонь с позиций в оккупированной Красногоровке с применением минометов калибра 82 мм, БМП, зенитной установки, гранатометов и стрелкового оружия. Обстрел населенного пункта продолжается.



По некоторым данным, обстрел ведется с целью скрыть перегруппировку сил украинских оккупантов западнее Донецка и прибытие большого количества техники и личного состава ВСУ.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 879; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-11-2015, 22:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,