» » Банк России отозвал лицензии у трех банков

Банк России отозвал лицензии у трех банков


Банк России отозвал лицензии у трех банков


Лицензии отозваны у Самарского ипотечно-земельного банка (Ипозембанк), который не соблюдал требования в области противодействия отмыванию доходов, у московского банка «Балтика», утратившего значительную часть капитала, и Связного банка.



Ипозембанк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган.



При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах. Руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности, сообщил ЦБ.



В Ипозембанк назначена временная администрация, пишет ua-ru.info.



Банк не является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, занимал на 1 ноября 2015 года 657 место в банковской системе РФ.



Банк «Балтика» размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам и прочим активам. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов в необходимом объеме банк утратил значительную часть собственных средств (капитала).



Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций, в том числе по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности, отмечает регулятор.



В банке «Балтика» назначена временная администрация.



Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 ноября 2015 года занимал 162 место в банковской системе РФ.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 685; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-11-2015, 08:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,