» » Стали известны первые объекты для разминирования в Донбассе, которые планируется утвердить в Минске

Стали известны первые объекты для разминирования в Донбассе, которые планируется утвердить в Минске


Стали известны первые объекты для разминирования в Донбассе, которые планируется утвердить в Минске


Участники переговорного процесса в Минске сегодня намерены окончательно утвердить список важнейших объектов для разминирования в Донбассе. О первых четырех ДАН сообщил источник, близкий к переговорному процессу.



«Приоритетные объекты на разминирование окончательно планируется согласовать сегодня. Два из них находятся в ДНР — водовод у северной окраины Горловки и железнодорожный перегон Ясиноватая-Авдеевка», — заявил собеседник агентства.



Отметим, что запуск этого перегона позволит разгрузить пробки на двух действующих ж/д сообщениях с Украиной: Ясиноватая-Скотоватая и Никитовка-Майорск. А это в свою очередь открывает перспективы для нормализации поставок угля Киеву, который испытывает в нем острую нехватку.



Открытие перегона даст возможность и наладить поставки сырья, прежде всего окатыша, для Донецкого и Енакиевского металлургических заводов и, таким образом, запустить их на полную мощность.



Еще один первоочередной объект для разминирования находится на подконтрольной Украине территории — это Углегорская электростанция. Также на повестки встречи и саперные работы в ЛНР — это водопроводные коммуникации «Карбонит», добавил источник.



«Всего на разминирование сторонами составлен список из 47 объектов, требующих саперных работ, из них были выделены 12 важнейших. Из списка 12-ти выбраны четыре для начала работ в ноябре», — сообщали ранее ДАН в пресс-службе Пушилина.



Напомним, сегодня в столице Белоруссии пройдут переговоры четырех рабочих подгрупп. Переговоры Контактной группы состоятся в режиме видеоконференции.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 754; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-11-2015, 09:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,