» » Плата за красивую жизнь: Альфред Кох объявлен в федеральный розыск (ВИДЕО)

Плата за красивую жизнь: Альфред Кох объявлен в федеральный розыск (ВИДЕО)


Плата за красивую жизнь: Альфред Кох объявлен в федеральный розыск (ВИДЕО)


В ФСБ сообщили, что в федеральный розыск объявлен бывший вице-премьер, предприниматель, а теперь еще и оппозиционер Альфред Кох.



Причина — попытка незаконно вывезти за границу полотно советского художника Исаака Бродского, еще в апреле прошлого года. Сам Кох утверждает, что у картины нет никакой художественной ценности, потому что это якобы подделка, и все дело — в некоем «политическом давлении». Но у экспертов Третьяковской галереи — другое мнение.



Собственно, вот заключение: экспертиза показала, что автор произведения — именно Бродский. Картина написана в 1911 году. И должна расцениваться как объект, представляющий культурную ценность. Итоговый документ подписали шесть экспертов.



Кстати, это уголовное дело для Альфреда Коха — не первое. В 97-м ему пришлось оставить пост замглавы правительства, который он занимал совсем недолго, после того, как его обвинили в злоупотреблении служебными полномочиями, а годом ранее Кох оказался замешан в так называемом «деле о коробке из-под ксерокса». Он особенно настойчиво лоббировал освобождение людей, которые перед президентскими выборами работали с таким количеством черного нала.



Уголовное дело по статье «Контрабанда» никак не вписывается в его красивую жизнь. В Нью-Йорке, как и подобает беглому оппозиционеру, он дает интервью украинским СМИ. Затем в немецком Штутгарте наслаждается премьерой оперы «Саломея» в постановке модного в либеральных кругах режиссера Кирилла Серебренникова. Проживает Альфред Кох в маленьком городке Розенхайме, в Баварии. От отечества господин Кох далек настолько, что его пришлось объявить в федеральный розыск.



Пейзаж российского художника Исаака Бродского буквально подмышкой, без сопроводительных документов и разрешений на вывоз, чуть не отправился с Кохом на ПМЖ в Германию. Таможенники вовремя заметили в картине подлинник, изъяли и направили его на экспертизу. Защита бывшего зампреда с ее результатами не согласна.



«Это Картина не Бродского, — утверждает адвокат Алхас Абгаджава. — Имеющаяся у следствия „бумажка“ от Третьяковки о том, что это Бродский, не тянет ни на экспертизу, ни даже на сертификат. В ней даже нет фото картины или подробного описания. А экспертиза, проведенная в Центре Грабаря, указала однозначно: это не Бродский».



Та самая экспертиза была проведена в 2013 году по запросу защиты Коха. С ее результатами бизнесмен солидарен — мол, в багаже он вывозил картину, не представляющий никакой ценности, ценою всего-то в 18 000 рублей. Но здесь он лукавит. Картина была куплена Кохом в 99-м году в галерее художницы Айдан Салаховой за 55 000 долларов (по тому курсу — почти полтора миллиона рублей, всяко больше 18 тысяч).



К авторскому пейзажу прилагалось экспертное заключение Третьяковской галереи. В холсте, расписанном маслом, размером 65 на 102 сантиметра, специалисты узнали авторство Бродского. «У картины был сертификат, — отмечает художник, галерист Айдан Салахова. — Все знали, что это Бродский и продавали картину, как Бродского. Коху это было известно, никто от него этого не скрывал. Он покупал ее за 55 000».



В 2015 году следствие запросило еще одну экспертизу. Результаты опять не в пользу Коха: автором представленной картины является Исаак Израилевич Бродский. Комментировать заключение специалистов Кох не стал, по существу ведь сказать нечего.



Зато, как и многие, покинувшие малую родину оппозиционеры, сразу увидел в уголовном деле против себя политический подтекст, о чем и написал у себя в Facebook: «Ура! Я рыдаю! Собственно, никаких сомнений в ангажированности у меня и раньше не было. Мы имеем дело с политической заказухой с заранее предопределенным результатом».



Пустословить в соцсети — одно из хобби экс-чиновника. Его графомании можно позавидовать — два, а то и три поста в день — о том, как на Руси жить не хорошо. Специалисты, видят в этом определенный тренд: совершив на Родине преступление, стыдливо сбегая в другую страну, они всегда потом называют свои дела сфабрикованными.



«Не являясь в политическом тренде, это самый дешевый способ получить дополнительные преференции на внешнем контуре, — поясняет президент центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. — Вы можете написать в Facebbok 5–6 грозных постов, и все, вы уже являетесь политическим эмигрантом».



Статус «политического мигранта» беглецам безусловно выгоден, ведь это сильно затягивает срок экстрадиции. И, как правило, чем тяжелее совершенное преступление, тем большее либерализма сочится из подозреваемых.





  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 709; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-11-2015, 10:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Картину Пикассо выставили на продажу за $140 миллионов

Аукционный дом Christie's выставит на торги картину Пабло Пикассо "Алжирские женщины (Версия

Бродский хочет люстрировать Кучму

Экс-глава Госпредпринимательства Михаил Бродский, который одним из первых попал под "Закон об

Бродский уволен за ненадлежащую заботу о семьях "Небесной сотни"

Кабинет министров Украины сегодня уволил председателя Национального агентства по вопросам

Азаров одолжил у Путина $3 млрд незаконно – экспертиза Кабмина

Правительство Украины во главе с Николаем Азаровым получило первый транш российского кредита в

Судья Печерского суда Киреев будет объявлен в розыск - Власенко

В отношении судьи Печерского суда Родиона Киреева открыто уголовное дело, и вскоре он будет

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,