» » «Боевое Братство»: сирийские и русские священники на двух языках отслужили панихиду по погибшим в Латакии военным ВС РФ (ФОТО)

«Боевое Братство»: сирийские и русские священники на двух языках отслужили панихиду по погибшим в Латакии военным ВС РФ (ФОТО)


«Боевое Братство»: сирийские и русские священники на двух языках отслужили панихиду по погибшим в Латакии военным ВС РФ (ФОТО)


25 ноября 2015 года в офисе Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» состоялась акция памяти, в ходе которой почтили память погибшего в результате крушения бомбардировщика Су-24 пилота Олега Пешкова, а также матроса Александра Позынича, участвовавшего в спасательной операции.



В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сенатор Дмитрий Саблин, представители Посольства Сирийской Арабской Республики, члены ветеранской организации, а также известные общественные деятели и политики.



Все присутствующие зажгли свечи. Сирийский православный священник Антиохийского Патриархата иеромонах Якуб Ассаф (Дамаск) и православный священник Московского Патриархата иеромонах Никон отслужили панихиду по погибшим в Сирии военнослужащим. Служба прошла на двух языках — русском и арабском.



По словам Дмитрия Саблина, произошедшее стало ужасной трагедией для всей страны:



«После вчерашней провокации сердца всех жителей России сжимает тяжесть. Это был действительно удар в спину.



Мы отслужили панихиду по погибшим воинам Олегу и Александру. Для нас — они всегда будут жить. В православной вере нет живых и мертвых, все мы живы. Сегодня мы помолились, и нам стало легче на сердце.



«БОЕВОЕ БРАТСТВО» не может оставаться в стороне от этой чудовищной катастрофы. Мы наладим контакт с семьями погибших, чтобы помочь им, в первую очередь, морально. Члены нашей организации, как никто другой, знают, как тяжело терять близких», — отметил Дмитрий Саблин.



В результате крушения бомбардировщика Су-24, который был сбит турецкими ВВС, командир российского самолета и морской пехотинец, участвовавший в спасательной операции, погибли. Второй пилот самолета был спасен.



25 ноября Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации». За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга звание Героя Российской Федерации присвоено погибшему пилоту сбитого над Сирией Су-24, подполковнику Олегу Пешкову. Его выживший напарник, капитан Константин Мурахтин и матрос Александр Позынич (посмертно) награждены орденами Мужества.


«Боевое Братство»: сирийские и русские священники на двух языках отслужили панихиду по погибшим в Латакии военным ВС РФ (ФОТО)
«Боевое Братство»: сирийские и русские священники на двух языках отслужили панихиду по погибшим в Латакии военным ВС РФ (ФОТО)

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 951; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-11-2015, 23:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,