» » Евродепутат: позиция Европы в отношении Турции и мигрантов лицемерна

Евродепутат: позиция Европы в отношении Турции и мигрантов лицемерна


Евродепутат: позиция Европы в отношении Турции и мигрантов лицемерна


Депутат Европарламента от греческой партии «Народное единство» Никос Хунтис назвал лицемерной политику Евросоюза в отношении Турции, борьбы с терроризмом и проблемами беженцев.



«Разрешение кризиса с беженцами в Евросоюзе можно описать словом, общим в большинстве языков Европы: лицемерие»,- заявил Хунтис в среду на пленарном заседании Европарламента в прениях по итогам саммита в Валлетте и саммита G20.



«Это лицемерие — сохранять Дублинские соглашения. Это лицемерие говорить, что (приграничное агентство Евросоюза) Frontex контролирует внешние границы Европы. Это лицемерие не признать, что беженцы бегут от войн, в которых мы участвуем либо которые мы вызвали», — сказал Хунтис.



Дублинские соглашения 1990 года предусматривают, что ответственность за рассмотрение вопроса о предоставлении убежища лежит на стране, чью границу пересек беженец при въезде в ЕС. Еврокомиссия объявил, что к весне 2016 года или раньше будут разработаны предложения по изменению соглашения, которое «не работает».



Евродепутат коснулся и Турции.



«Это лицемерие — проводить встречу G20 в Турции по борьбе с терроризмом и беженцами, и не говорить о роли Турции в этом. Это лицемерие — оправдать расстрел российского самолёта Турцией за нарушение воздушного пространства, когда турецкие самолеты ежедневно нарушают греческое воздушное пространство, а госпожа (канцлер Германии Ангела) Меркель, предлагаемые совместные патрули», — заявил Хунтис.



Он также назвал лицемерием ситуацию, когда было решено переселить 160 тысяч беженцев, а идет лишь «плохая пропаганда» с участием главы Европарламента Мартина Шульца и еврокомиссара Димитриса Аврамопулос по перемещению 30 беженцев из Афин в Люксембург.



В заключение евродепутат процитировал немецкого драматурга Бертольда Брехта: «Когда лицемерие получается плохого качества, надо говорить правду».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 769; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-11-2015, 07:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,