» » Саакашвили: Коломойский хочет за бесценок и с «заднего хода» получить Одесский припортовый завод

Саакашвили: Коломойский хочет за бесценок и с «заднего хода» получить Одесский припортовый завод


Саакашвили: Коломойский хочет за бесценок и с «заднего хода» получить Одесский припортовый завод


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Игорь Коломойский пытается за бесценок заполучить Одесский припортовый завод. Такое заявление губернатор сделал в интервью порошенковскому «5 каналу».



Саакашвили прокомментировал тот факт, что 24 ноября Верховная Рада не приняла законопроект, отменяющий обязательство для Фонда госимущества продавать на фондовых биржах 5–10% акций предприятия перед приватизацией всего объекта.




«Что такое так называемая пятипроцентная приватизация? Это билет олигархов с заднего как бы прохо…, с заднего хода, с задней двери захватить предприятие. То есть что получается? Ты получаешь пять процентов, ты получаешь всю информацию о заводе, потом нагружаешь его обязательствами всякими, а потом завод себе прибираешь», — заявил Саакашвили.







«Вот сейчас, несколько дней тому назад, Коломойский, поскольку он участвует в этом заводе, подал в суд, пытается сейчас получить этот завод бесплатно, в принципе. По ценам пятилетней или шестилетней давности. И у него вся инсайдерская информация есть», — добавил Саакашвили.




По его мнению, «пятипроцентную приватизацию нужно отменять».



В настоящее время в Украине прежде, чем выставлять акции того или иного госпредприятия на продажу, сначала необходимо продать 5–10% от предполагаемого к продаже объёма акций. Эта мера придумана для того, чтобы определить ориентировочную цену итогового пакета акций.



Однако в Фонде госимущества и Кабинете министров неоднократно заявляли, что данная норма законодательства — плохая и коррупционная, и что, прежде чем продавать, в частности, Одесский припортовый завод, её непременно нужно отменить.



Именно с этой целью Кабмин и подал в парламент законопроект № 2319а. По словам министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, принятие этого законопроекта является необходимым условием для продажи ОПЗ.



ПолитНавигатор


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 654; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-11-2015, 15:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,