» » Сирийская армия отбила у боевиков ИГИЛ стратегически важный город Махин (ВИДЕО)

Сирийская армия отбила у боевиков ИГИЛ стратегически важный город Махин (ВИДЕО)


Сирийская армия отбила у боевиков ИГИЛ стратегически важный город Махин (ВИДЕО)


Сирийская армия установила контроль над населённым пунктом Махин, расположенным недалеко от международной трассы Хомс — Дамаск. Боевики ИГИЛ* захватили его в начале ноября, бои за город продолжались почти месяц. Правительственным войскам удалось достичь новых успехов в провинции Хомс благодаря российской поддержке с воздуха.



На протяжении двух недель сирийская армия проводила военную операцию по освобождению населённого пункта Махин в провинции Хомс. Армейские подразделения вошли в селение Хадас, которое расположено в 30 км от трассы, соединяющей Хомс и Дамаск. Затем армия заняла населённые пункты Хувварин и Махин.



После того, как сирийская армия установила полный контроль над высотами в районе Махина и захватила местные склады с боеприпасами, террористы обратились в бегство. Съёмочная группа RT в сопровождении подразделений сирийской армии вошла в освобождённый Махин. Сапёры уже обследовали эту местность.



Правительственные войска добились новых успехов на юго-востоке провинции Хомс благодаря поддержке российской авиации, которая помогает ускорить наземное наступление.



В ходе обследования местности подразделения сирийской армии обнаружили полевой госпиталь, в котором террористы оказывали помощь своим раненым. Было захвачено большое количество медикаментов и медицинского оборудования. Инженерные подразделения обезвредили мины на подступах к населённым пунктам, а также у главных площадей и зданий органов местного самоуправления.



Стратегическое значение Махина заключается в том, что он расположен между восточной и юго-восточной частями провинции Хомс, а также северо-западной частью провинции Дамаск. Заняв этот населённый пункт, сирийская армия смогла обезопасить международную трассу Хомс — Дамаск от угрозы со стороны ИГИЛ.




* Запрещенная в РФ террористическая организация



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 717; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-11-2015, 14:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,