» » ВСУ продолжают стягивать вооружения к линии соприкосновения, — Народная милиция ЛНР

ВСУ продолжают стягивать вооружения к линии соприкосновения, — Народная милиция ЛНР


ВСУ продолжают стягивать вооружения к линии соприкосновения, — Народная милиция ЛНР


Разведка Народной милиции ЛНР ежедневно фиксирует факты стягивания ВСУ военной техники в населенные пункты, расположенные близ линии соприкосновения.



Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко:




Нами зафиксировано значительное скопление танков в населенном пункте Макарово, а также подвоз грузовым транспортом новой крупной партии боеприпасов на станцию Красноозеровка.




По мнению полковника, нагнетание обстановки в зоне конфликта связано с тем, что руководство Украины «неспособно контролировать значительную часть вооруженных формирований в зоне так называемой «АТО», которые по-прежнему пытаются вызвать на ответный огонь подразделений Народной милиции «на переднем крае».



При этом Ященко отметил, что обстрелов и провокаций со стороны ВСУ за минувшие сутки в зоне ответственности Народной милиции не зафиксировано.



«Ситуация существенных изменений не претерпела и характеризуется как стабильно-напряженная», — уточнил замначштаба.



Ященко подчеркнул, что несмотря на то, что украинские подразделения продолжают эскалацию ситуации, Народная милиция поддерживает усилия международных дипломатов и наблюдателей, которые пытаются вернуть мир на землю Донбасса.




Наши подразделения по-прежнему продолжают нести непрерывно боевое дежурство, по-прежнему проводятся занятия по боевой подготовке, и мы находимся постоянно в боевой готовности для отражения любых возможных агрессий и провокаций со стороны ВСУ.




Напомним, ранее Ященко сообщал, что, по данным разведки Народной милиции, в поселке Ольховое в направлении села Федчино, что северо-западнее Луганска, «установлено перемещение военной техники ВСУ в количестве 12 танков, семи БТР, и четырех САУ», а 18 ноября в Станицу Луганскую, которая находится под контролем ВСУ, прибыл батальон «Азов».



Также Ященко отмечал, что Киев в нарушение Минских соглашения продолжает снабжать подразделения ВСУ на линии соприкосновения беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) и что подразделения ВСУ продолжают наращивать количество военной техники, включая боевые вертолеты, вблизи линии соприкосновения. В частности, он отмечал, что по данным разведки Народной милиции ЛНР, «на юго-восточной окраине Сватово обнаружено около 160 единиц военной техники, а также два боевых вертолета — Ми-24 и Ми-8».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 986; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-11-2015, 15:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,