» » Франция заявила о готовности наносить удары по нефтяному бизнесу ИГИЛ в Сири

Франция заявила о готовности наносить удары по нефтяному бизнесу ИГИЛ в Сири


Франция заявила о готовности наносить удары по нефтяному бизнесу ИГИЛ в Сири


Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что коалиция, действующая в Сирии, будет наносить удары, прежде всего, по нефтяным конвоям и нефтяным базам террористов.



«Что касается наших дальнейших действий. Нужно бить по центрам подготовки ИГИЛ*, где тренируют террористическую армию. Но главное, бить по источникам ее финансирования, в первую очередь по нефти», — сказал Олланд на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ в Москве.



Как отметил президент Франции, «сложно придумать другой способ улучшить сотрудничество (с Россией), чем начать с расстрела тех грузовиков, которые возят нефть, передавая ее в руки тех, кто берет на себя право покупать ее, давая таким образом ИГИЛ бесконтрольное количество денег».



«Мы не будем останавливаться и будем бить по этим конвоям грузовиков, и по нефтеперерабатывающим заводам и базам, где перерабатывают нефть, которая, безусловно, служит основным источником доходов для ИГИЛ», — сказал Олланд. Олланд призвал оказать поддержку тем группам в Сирии, которые также ведут борьбу с ИГИЛ.



«Мы должны поддерживать те группы, которые на местах могут позволить себе отыграть ситуацию, вернуть территорию назад. Для нас, для Франции, как и для других стран коалиции, очень важно поддерживать такие группы, чтобы они со своей стороны вели борьбу с ИГИЛ», — сказал Олланд.



Как отметил президент Франции, «у нас остается одна и та же цель — бороться с ИГИЛ, разрушить эту террористическую группировку». Франция расценивает свои действия в Сирии как самооборону, заявил Олланд.



«Сначала мы проводили разведывательные полеты, сейчас мы перешли к ударам с воздуха. Это делается в рамках права на самооборону, потому что мы совершенно четко знаем, что те террористы, которые действовали в Париже и в пригороде Сен-Дени, проходили подготовку в Сирии и, к сожалению, были хорошо подготовлены», — сказал Олланд.




*Запрещенная в РФ террористическая организация.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 741; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-11-2015, 00:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,