» » ВАЖНО: Крым начал получать электричество по энергомосту с Кубани

ВАЖНО: Крым начал получать электричество по энергомосту с Кубани


ВАЖНО: Крым начал получать электричество по энергомосту с Кубани


Крым начал получать поставки электричества по энергомосту из Краснодарского края, пока это малые объемы для снабжения Керчи, которая испытывает наибольшие проблемы в связи с обесточиванием Крыма, сообщил первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.



«Еще никто не знает об этом, но по энергомосту „Кубань-Керчь“ уже поданы первые 22 мегаватта. Ночью прошло успешное испытание. Первые 22 мегаватта пошли. Керчь — это самый отдаленный регион, его тяжелее всего было нам подпитывать», — заявил Шеремет на заседании с силовиками.



По его словам, первый переток с Кубани позволит стабилизировать обстановку в Керчи. «Я думаю, в ближайшее время ситуация в Керчи стабилизируется. Мы сегодня уже находимся не в отрыве. Мы получили первые мегаватты из России. И уверен, что в ближайшее время обстановка нормализуется, и мы сможем в полном объеме осуществлять планируемые и максимально ужатые веерные включения потребителей», — сказал Шеремет.



Он подчеркнул, что говорить о полной стабилизации ситуации с электричеством пока невозможно из-за дефицита генерации. В то же время вице-премьер отметил, что каждый день наблюдается положительная динамика собственной генерации Крыма.



Ранее сообщалось, что реализовать проект энергомоста с Крымом можно с опережением графика. Согласно графику, первая нитка энергомоста должна быть проложена к 20 декабря этого года, вторая — к лету 2016 года.



В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. Сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 855; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-11-2015, 12:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,