» » Тигр Амур стал защищать своего нового друга — козла Тимура от работников зоопарка (ФОТО)

Тигр Амур стал защищать своего нового друга — козла Тимура от работников зоопарка (ФОТО)


Тигр Амур стал защищать своего нового друга — козла Тимура от работников зоопарка (ФОТО)


Тигр Амур, неожиданно подружившийся со своим «обедом» козлом Тимуром, стал опекать и даже защищать нового соседа от сотрудников зоопарка. Об этом рассказал директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев. Теперь они не только спят и гуляют, но и едят вместе, сообщает ТАСС.



«Накануне вечером Амур зашел в свою „столовую“ (место в вольере, где хищника кормят каждый день), поел мясо и ждал, пока Тимур зайдет в убежище. На сотрудника, который кормит тигров, зашипел, мол, не приближайся к моему другу. Раньше за ним не наблюдали агрессии к служащим. После того, как Тимур зашел на свое место ночлега, Амур обнюхался с ним и пошёл спать к себе на крышу», — сказал он.



Теперь они не только спят и гуляют, но и едят вместе. Амур получает порцию мяса, Тимуру дают овес, сено и пшеницу.



Тигров в Приморском сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей, чтобы хищники не утратили инстинкты и не скучали. Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но пять дней назад ему попался «обед», который он есть не захотел. Вместо того, чтобы убегать от хищника, козел, прозванный за храбрость Тимуром, дал ему отпор и напал сам.



Через некоторое время между животными завязались приятельские отношения. Козел принял тигра за вожака и всюду следовал за ним, они стали вместе гулять, а Амур даже уступил Тимуру свою «спальню» и теперь спит на крыше теплого ящика с сеном. При этом обитающую в соседнем вольере тигрицу Тайгу козел опасается и старается даже не подходить близко к хищнице.



Амур — взрослый самец амурского тигра, которому уже более трех лет. В Приморский сафари-парк вместе с сестрой Тайгой он попал в ноябре 2012 года из Приамурского зоосада. Живет Амур в большом вольере площадью с футбольное поле в условиях, наиболее приближенным к естественным.



Амур и Тайга — участники программы Евроазиатской Ассоциации зоопарков по размножению амурских тигров. Несколько недель назад для Амура привезли будущую «невесту» из питомника Московского зоопарка, получившую имя Уссури.



Приморский сафари-парк включает четыре тематические территории, на которых обитают десятки видов животных и птиц. Большинство из них были подобраны в тайге больными или раненными, вернуть их в дикую природу уже нельзя. Сафари-парк участвует в целом ряде экологических программ в Приморье, в том числе, сохранения редких животных.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1039; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-11-2015, 11:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,