» » Хиллари Клинтон ждет от России «если не помощи, то хотя бы непротивления» по Сирии

Хиллари Клинтон ждет от России «если не помощи, то хотя бы непротивления» по Сирии


Хиллари Клинтон ждет от России «если не помощи, то хотя бы непротивления» по Сирии


Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон ждет от России по Сирии «если не помощи, то хотя бы непротивления» тому, что делают Вашингтон и его союзники. Как она заявила во вторник в интервью телекомпании CBS, именно такую позицию она заняла бы в диалоге с Москвой, если бы была президентом США, сообщает ТАСС.



Сейчас она ведет борьбу за выдвижение кандидатом правящей демократической партии на президентских выборах США будущего года.



Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон ждет от России по Сирии «если не помощи, то хотя бы непротивления» тому, что делают Вашингтон и его союзники. Как она заявила во вторник в интервью телекомпании CBS, именно такую позицию она заняла бы в диалоге с Москвой, если бы была президентом США. Сейчас она ведет борьбу за выдвижение кандидатом правящей демократической партии на президентских выборах США будущего года.



Эта позиция по сути ничем не отличается от той, которую озвучил ранее в тот же день в Париже сам Обама. Но между ними есть и расхождения во взглядах. Так, Клинтон в отличие от действующего президента США выступает за создание в Сирии бесполетной зоны.



На вопрос о том, готова ли она была бы сбить российский военный самолет, если бы тот нарушил границы такой зоны, Клинтон ответила уклончиво. «Этого не произошло бы, поскольку мы создадим бесполетную зону там, где россияне ясно осведомлены», — сказала она и добавила: «Я хочу, чтобы они сидели за общим столом».


О борьбе за пост президента


Хиллари Клинтон также завявила, что борется за президентство в своей стране, чтобы не дать Америке двигаться в неверном направлении. «Я по-настоящему люблю нашу страну и считаю, что предстоящие выборы станут водоразделом, — заявила Клинтон. — Либо мы добьемся того, чтобы наша экономика работала на благо каждого, либо будем наблюдать рост неравенства и несправедливости, которых не видели… с 1920-х годов».



«Либо мы научимся жить все вместе, несмотря на все различия между нами, будем проявлять взаимное уважение, соблюдать права человека, гражданские права, права женщин, права геев, права трудящихся, либо баланс драматически сместится в сторону, противоположную той демократии, в которую я верю и которая, на мой взгляд, лучше всего подходит Америке», — сказала Клинтон.



«И мы либо будем лидировать по всему миру, либо вынуждены будем сесть сзади и заплатить за это большую цену», — добавила она.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 817; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-12-2015, 06:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,