» » «Боевое братство» отметит День Неизвестного солдата на Поклонной горе

«Боевое братство» отметит День Неизвестного солдата на Поклонной горе


«Боевое братство» отметит День Неизвестного солдата на Поклонной горе


3-го декабря 2015 года в День Неизвестного солдата на Поклонной горе соберутся более 2 тысяч человек — ветераны боевых действий, участники патриотических клубов и школьники из Москвы и Московской области. Участники акции отдадут дань памяти воинам, которые пали на полях сражений, защищая нашу Родину.



Мероприятие начнется с шествия к Вечному огню. Каждый участник акции будет держать в руках табличку с надписью «Неизвестный солдат». Участники шествия выстроятся в гигантскую звезду, символизирующую память всем неизвестным солдатам нашей Отчизны. Памятная церемония закончится возложением гвоздик к Вечному огню.



Акцию памяти откроет мать, без вести пропавшего защитника России. Перед собравшимися выступит ребенок, потерявший своего отца в конфликте на Донбассе и прочтет стихотворение о Неизвестном солдате, в надежде когда-нибудь найти своего отца.



Справка: День Неизвестного Солдата был учрежден в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. Впервые праздник отметили в 2014 году. Соответствующий закон был подписан президентом страны 5 ноября 2014 года. Одним из авторов закона является первый заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сенатор Дмитрий Саблин.



«День Неизвестного солдата — день памяти тех, кто отдал жизнь за Родину, за нас с Вами, не думая о наградах, о посмертной славе, не думая о себе. Это день самоотверженных людей, любивших Россию больше себя. А наш долг — помнить о них и чтить их память, даже если мы не знаем их имен или об их подвиге нельзя рассказать. В этот день мы вспомним всех безвестных героев, незримо стоящих в строю боевого братства защитников Родины, готовых отдать за неё жизнь», — отметил Саблин.



Праздник призван увековечить подвиг павших советских и российских воинов, чьи имена остались неизвестными. Дата приурочена к знаменательному событию. 3-го декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.



Место проведения: Поклонная гора, г. Москва



Дата и время проведения: 3 декабря 2015 года, в 13:30



Место и время сбора: Метро «Парк Победы», у Цветочных часов в 13:00



По всем вопросам обращаться по телефону: +7–968–874–2227 — Давид Газзати


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1208; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-12-2015, 19:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,