» » Пантелеимон (Кэри) Тагава: Я понимаю теперь, почему русских уважает весь мир

Пантелеимон (Кэри) Тагава: Я понимаю теперь, почему русских уважает весь мир


Пантелеимон (Кэри) Тагава: Я понимаю теперь, почему русских уважает весь мир


Расскажем для тех, кто еще не слышал — известный американский актер японского происхождения Кэри Хироюки Тагава сыграл православного священника в фильме 2015 года «Иерей-сан», после чего был так удивлен глубиной православия, что принял крещение с именем Пантелеимон.



Пантелеимон Тагава рассказал журналистам о том, что поразило его в православии: «Мне удалось побывать в Новом Иерусалиме, и это произвело на меня большое впечатление. Я своими глазами увидел, насколько святые места важны русскому человеку, насколько вы глубоко чтите свою веру. Я понимаю теперь, почему русских уважает весь мир. Люди с таким сердцем, с такой верой не могут не вызывать восхищение».



«Я желаю вам всегда оставаться собой, быть верными своей культуре и православию. Это делает вас невероятно сильными людьми», — добавил актер.



Таинство крещения знаменитого актера совершил сам митрополит Волоколамский Иларион, глава Синодального отдела внешних церковных связей.
Новообращенный Пантелеимон Тагава признался, что всю жизнь искал себя, в США с детства ходил в воскресную школу, но постоянно чувствовал какой-то недостаток: «В американском христианстве больше формы. Я же всю жизнь искал сути, содержания. Той глубины, которую я нашел в православной вере, нет больше нигде».



Он рассказал, что приезжал в нашу страну неоднократно, но только на съемках фильма «Иерей-сан. Исповедь самурая» понял, что же такое Россия: «Ведь мы жили в деревне, общались постоянно с настоящими русскими людьми. Я был очень вдохновлен и поражен тем, какие вы — русские — на самом деле: сильные, стойкие, настоящие воины. Я почувствовал, что на каком-то глубинном уровне связан с Матушкой-Россией, я хочу быть ее частью».


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 916; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-12-2015, 15:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,