» » Палач ИГИЛ Джихади-Толик раздавал в Ноябрьске листовки, призывающие к джихаду (ВИДЕО)

Палач ИГИЛ Джихади-Толик раздавал в Ноябрьске листовки, призывающие к джихаду (ВИДЕО)


Палач ИГИЛ Джихади-Толик раздавал в Ноябрьске листовки, призывающие к джихаду (ВИДЕО)


Житель Ноябрьска Муслим Ахмедханов не видел Джихади-Толика уже 3 года с тех пор, как они расстались врагами.



Муслим рассказывает, что Анатолий Землянка в какой-то момент стал приверженцем радикального толкования ислама. В окружении будущего палача ИГИЛ* появились люди, призывавшие к джихаду против неверных, сообщает LifeNews.



— Они приходили вместе в мечеть, всё время спорили с другими мусульманами, свою позицию проталкивали, листовки раздавали потихоньку, брошюры свои. Открыто в мечети старались не вербовать, потому что там имам этого делать не даёт, но высматривали тех, кто шёл на поводу и приглашали на свои посиделки, собирались в своём кругу, со своим имамом, — вспоминает Муслим. — Было бы неправильно говорить, что они сами отправляли в ИГИЛ. Эти вербовщики делают так, чтобы человек сам решает отправиться в Сирию. Неправильно толкуют Коран и забивают мозги людям. Как в случае с Толиком.



Анатолий Землянка тоже стал частым гостем маленькой мечети на окраине Ноябрьска. О ней, говорит Муслим, знают все мусульмане города. Там открыто проповедуют ваххабиты.



— Мы же давно враждуем с ними. Идеологические стычки с ними уже не в первый раз у нас. Они приходят в нашу мечеть и с имамом, с его помощниками спорят. Но запретить этим ваххабитам приходить к нам в мечеть мы не всегда можем, потому что это дом Всевышнего. Мы только иногда старались не пускать их, выгоняли, а так, можем бороться с ними только словами, — горько усмехается Муслим и тут же замечает, что в последнее время ваххабиты резко снизили свою активность.



— Когда про Толика стало известно, они пропали. Их уже нет в мечети. Эти лидеры уже открыто не ходят. Когда новости про Толика услышали, сразу соскочили, — рассказывает Муслим.



Сейчас он отмечает, что Анатолий Землянка выглядит несколько иначе, чем прежде. В его взгляде прибавилось серьёзности и уверенности.



— Таким же остался. Вроде серьёзным каким-то стал, — отметил Муслим, увидев Джихади-Толика на ролике с казнью. По словам жителя Ноябрьска, нынешней уверенности в глазах Землянки прежде не было. — Он всегда был здоровым. От этого ему сил и духа не прибавилось, — считает Ахмедханов.



Джихади-Толика Муслим считает «пехотой экстремистов, которая была с ними вместе всегда».




— Он исполнитель. У него назад дороги нет. Ему говорят, он делает, — считает Муслим.




Ранее тренер Анатолия Землянки по тайскому боксу рассказал, что, несмотря на плотное телосложение, у того не было спортивного потенциала. Его использовали только как спарринг-партнёра и мальчика для битья.



А в родной школе Джихади-Толика учителя вспомнили о нём с большим трудом, и то благодаря редкой фамилии. Оказалось, что будущий экстремист-головорез в классе был тихим троечником.



А консультант спецслужб в области поведенческого анализа Артём Павлов пришёл к выводу, что парень с юных лет имел предрасположенность оказаться в рядах боевиков.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1233; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-12-2015, 15:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,