» » Позывной «Тимур»: турецкий спецназ переброшен для помощи террористам, «Ан-Нусра» готовится к наступлению, под Дамаском идет тоннельная война

Позывной «Тимур»: турецкий спецназ переброшен для помощи террористам, «Ан-Нусра» готовится к наступлению, под Дамаском идет тоннельная война


Позывной «Тимур»: турецкий спецназ переброшен для помощи террористам, «Ан-Нусра» готовится к наступлению, под Дамаском идет тоннельная война


Последнюю информацию о ситуации в Сирии нам сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.


Обзор обстановки в Сирии 4–5 декабря 2015 г.


За прошедшие сутки особых изменений в обстановке не произошло, ситуация остается сложной.


Алеппо


Под Халебом (Алеппо) боевики «ан-Нусры»* зализывают раны и закапываются в землю. Однако есть сведения, что некоторые банды получили подкрепления и готовятся к наступлению на правительственные войска.



Снова активизировались турки — курдские ополченцы сообщают, что к юго-западу от Алеппо переброшена банда, в состав которой входят представители сил специальных операций Турции.


Латакия


На северо-востоке провинции Латакия, боевики были отброшены от Бшафры и отступили в Икко. Еще у них «отжали» укрепрайон под Арафитом.



В городе Хама активизировались сирийские спецслужбы. В результате было обнаружено и обезврежено 4 взрывных устройства, проводятся аресты участников так называемых «спящих» ячеек бандподполья.


Дамаск


Под Дамаском продолжается тоннельная война (в этом районе — один из основных видов боевых действий). В районе Арбин выявлены и уничтожены два тоннеля протяженностью почти 50 метров каждый. Предназначались они для маневрирования, доставки боеприпасов и продовольствия.



Южнее автострады Дамаск — Хомс правительственные войска разгромили бандгруппу, уничтожив более 15 боевиков, два блиндажа, несколько «тачанок» (пикапы с ДШК) и склад ГСМ.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1033; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-12-2015, 03:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,