» » В США ректор университета рекомендовал студентам ходить на занятия с оружием

В США ректор университета рекомендовал студентам ходить на занятия с оружием


В США ректор университета рекомендовал студентам ходить на занятия с оружием


Ректор Университета Либерти в американском городе Линчберг (штат Вирджиния) Джерри Фолуэлл рекомендовал студентам и преподавателям этого учебного заведения приходить на занятия с пистолетами для защиты на случай терактов, подобных тому, который произошел 2 декабря в Калифорнии, сообщает ТАСС со ссылкой на субботнее заявление агентства AP.



«Надо преподать им урок, если они сюда заявятся», — указал Фолуэлл на встрече со студентами, говоря о приверженцах радикального ислама.



«Я всегда думал, что если бы у большего числа людей было разрешение на скрытое ношение оружия, то мы бы могли расправляться с этими мусульманами прежде, чем они к нам придут», — добавил он.



Позже он заверил журналистов, что имел в виду не всех людей, исповедующих ислам, а только тех, кто намеревается совершить теракт.



Фолуэлл, выступая перед студентами, также заявил, что после произошедшего в Калифорнии нападения на центр помощи инвалидам стал всегда сносить с собой пистолет. При этом он похлопал по заднему карману брюк, давая понять, что оружие было с ним и во время этого публичного мероприятия.



«Было бы законно достать его? Не знаю», — сказал он. Пистолет глава университета так и не показал. Он заявил, что все больше учащихся в этом вузе проходят специальные курсы с тем, чтобы получить разрешение на ношение оружия.



В Университете Либерти обучаются около 14 тыс. студентов. Он был основан в 1971 году известным американским пастором и телевизионным проповедником Джерри Фолуэллом — отцом нынешнего ректора. Университет считается баптистским вузом, при обучении в нем особое внимание уделяется консервативным ценностям.



В среду, 2 декабря, гражданин США Саид Фарук и его супруга Тэшфин Малик совершили нападение на центр помощи людям с ограниченными возможностями в американском городе Сан-Бернардино (штат Калиорфния). Они ворвались в учреждение и открыли огонь из автоматического оружия. В результате атаки 14 человек погибли, 21 получил ранения. Злоумышленники были убиты при задержании.



По предварительным данным, преступники сочувствовали экстремистской группировке ИГИЛ*. Ее боевики взяли на себя ответственность за произошедшее.



Заместитель начальника ФБР США в Лос-Анджелесе Дэвид Боудич объявил ранее о том, что бюро классифицирует трагедию в Сан-Бернардино как теракт. Нападение на центр стало самым кровавым инцидентом в США с применением огнестрельного оружия с 14 декабря 2012 года, когда 20-летний Адам Лэнза расстрелял 26 человек в школе «Сэнди хук» в Ньютауне (штат Коннектикут).




* запрещенная в РФ террористическая группировка


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 882; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-12-2015, 09:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,