» » Российская авиация стирает в пыль командные пункты и караваны с нефтью ИГИЛ (ВИДЕО)

Российская авиация стирает в пыль командные пункты и караваны с нефтью ИГИЛ (ВИДЕО)


Российская авиация стирает в пыль командные пункты и караваны с нефтью ИГИЛ (ВИДЕО)


Операция «Возмездие» в Сирии не прекращается, российская авиация активизировала бомбежки позиций запрещенной в России террористической организации ИГИЛ*. Корреспондент телеканала «Звезда» передает, как бомбардировщики под прикрытием истребителя Су-30 вылетели на север Латакии, где нанесли мощные авиаудары по объектам боевиков.



В результате одного из точных ударов были превращены в пыль, груду камней и железа склад боеприпасов, несколько блиндажей, артиллерийские батареи террористов.



Как рассказал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, были получены разведданные о том, что в провинции Латакия в одном из лагерей подготовки террористов наметился сход полевых командиров.



«После подтверждения информации на лагерь была оперативно перенацелена пара Су-34. В результате применения авиационного боеприпаса по хорошо укрепленному объекту блиндажного типа уничтожен главарь одной из крупных бандгруппировок Абу-Абду и ряд других полевых командиров», — сообщил Конашенков.



Российские самолеты днем взлетают с аэродрома на российской авиабазе Хмеймим каждые 20 минут. Су-24 с полным боекомплектом держит курс по направлению к провинции Хомс. Через час разведка докладывает о результатах боевого вылета.



«В районе города Кнефис в провинции Хомс был вскрыт замаскированный командный пункт террористов. С данного командного пункта координировались действия артиллерии бандформирований при обстрелах населенных пунктов. В результате применения авиации объект полностью уничтожен, управление артиллерией боевиков в данном районе нарушено», — рассказал официальный представитель российского оборонного ведомства.



Ударами с воздуха уничтожается не только военная инфраструктура боевиков, но и сырьевая, которая приносит террористам огромные деньги. Так, в результате прямых попаданий сброшенных российской авиацией бомб в районах Алеппо и Ракки были ликвидированы 40 машин с нефтью террористов и самими перевозчиками.




«За прошедшую неделю российской авиацией уничтожено 12 станций перекачки топлива, нефтяных месторождений и нефтегазовых комплексов, а также более 170 топливно-наливных комплексов», — подытожил Конашенков.




Для ликвидации караванов с нефтью ИГИЛ российские ВКС применяют мощные бомбы, зона сплошного поражения которых составляет от 50 до 150 метров. В этом радиусе ударной волной уничтожаются все террористы и техника, кроме того, наносится серьезный ущерб осколками.



Авиация ВКС РФ сбрасывает авиабомбы с 5-километровой высоты. По словам пилотов, погрешность попадания в цель составляет не больше 1,5 метра. И хотя 500-килограммовые бомбы ложатся на хорошо укрепленные позиции, однако шансов уцелеть у боевиков немного, даже если они засели в блиндаже, оборудованном в подвале. Снаряд пробивает насквозь два верхних этажа и разрывается между вторым и первым, в итоге опорный пункт превращается в руины.



Теперь на многофункциональные истребители-бомбардировщики ВКС РФ подвешивают не только бомбы, но и ракеты класса «воздух-воздух», чтобы российские пилоты могли контратаковать истребители в случае провокаций. Решение сделать Су-34 неуязвимыми было принято после инцидента с российским самолетом, сбитым турецким F-16 в небе над Сирией.



Ракеты типа «воздух-воздух» способны уничтожить воздушный борт на расстоянии 70–150 километров. Благодаря телевизионной системе контроля летчики увидят не только противника, но и выпущенную им ракету.







* запрещенная в РФ террористическая группировка


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 700; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-12-2015, 12:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,