» » В День независимости Финляндии в столице страны прошла акция за выход страны из ЕС

В День независимости Финляндии в столице страны прошла акция за выход страны из ЕС


В День независимости Финляндии в столице страны прошла акция за выход страны из ЕС


В День независимости Финляндии, который 6 декабря отмечается в республике, в Хельсинки прошла акция за выход страны из Евросоюза и проведение более самостоятельной политики.



Несколько сотен человек собрались на площади Наринккатори и затем совершили шествие по центру города, завершившееся акцией на другой площади — Кансалайстори, сообщает ТАСС.



Перед собравшимися, которые держали флаги страны, выступали как представители парламентских партий, так и не входящей в парламент оппозиции.



Лидер движения за выход Финляндии из ЕС Сами Мартикайнен призвал финнов подумать о будущем и о том, может ли для страны быть выгодным, если ей придется подчиняться «насильственной политике и приказам единого мирового правительства». «Выйдем из ЕС и зоны евро, скажем ЕС большое «нет», — подчеркивал он. По мнению Мартикайнена, граждане сами должны влиять на то, что происходит и будет происходить в их стране, а для этого, по его словам, нужно быть активными — голосовать за партии, которые выступают против продолжения членства в ЕС, и поддержать гражданскую инициативу, которая также призывает к выходу из сообщества.



Глава молодежной организации правительственной партии «Истинные финны» Себастиан Тюнккюнен затронул тему беженцев и последних случаев изнасилования несовершеннолетних в Финляндии, где подозреваемыми проходят просители убежища, и спросил собравшихся: «Кто следующая жертва? Ваша сестра, вы сами, ваши родственники?»



По его мнению, финское общество «приносят в жертву мультикультурализму» в то время, как люди, ответственные за принятие решений в Финляндии, в первую очередь «должны любить свою страну и заботиться о собственных гражданах». Он также зачитал заголовки газет за последнюю неделю, каждый из которых иллюстрировал преступление или драку, тем или иным образом имеющие отношение к приехавшим в республику беженцам.



Кроме того, Тюнккюнен обратил внимание на то, что болезненные сокращения расходов бюджета на социальную сферу в следующем году «производятся для того, чтобы увеличить траты на просителей убежища и на работу центров приема».



По данным полиции Хельсинки, акция, не смотря на ее воинственный тон, в целом прошла спокойно, однако три человека были задержаны после того, как стражи порядка обнаружили у них коробку приготовленных для демонстрации пиротехнических факелов.



Финляндия получила независимость после Октябрьской революции 1917 года в России, свергшей Временное правительство. Это позволило финскому сенату 4 декабря 1917 года подписать Декларацию независимости Финляндии, которая была одобрена парламентом 6 декабря. Одновременно страна была объявлена республикой.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 705; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-12-2015, 20:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Премьер Финляндии допускает проведение референдума о вступлении страны в НА ...

Вопрос возможного вступления Финляндии в НАТО необходимо решить с помощью референдума. Об этом

Минобороны Финляндии настаивает членстве Финляндии в НАТО из-за агрессивных ...

Финляндия должна серьезно рассмотреть вопрос о вхождении в НАТО из-за агрессивных действий России

В СМИ распространяется ложная информация о желании Финляндии присоединиться ...

Некоторые СМИ распространяют информацию о возможном намерения Финляндии присоединиться к РФ. На

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,