» » Британский подход к экстремизму: недовольство правительством может быть признаком радикализации (ВИДЕО)

Британский подход к экстремизму: недовольство правительством может быть признаком радикализации (ВИДЕО)


Британский подход к экстремизму: недовольство правительством может быть признаком радикализации (ВИДЕО)


В рамках борьбы с терроризмом Совет по защите прав детей лондонского боро Кэмден выпустил брошюру для родителей. Пособие гласит, что подростки, которые интересуются политикой, недовольны курсом правительства, а также не доверяют основным СМИ, могут быть склонны к экстремизму и радикализму.



Представитель совета пояснил RT, что брошюра не делает однозначных выводов. В ней только изложен ряд факторов, свидетельствующих о возможной склонности ребёнка к экстремизму, добавил чиновник. Однако после некоторых критических замечаний со стороны родителей совет принял решение внести изменения в брошюру.



Сейчас, когда экстремистская угроза может поджидать за каждым углом, воспитание молодёжи выходит в Великобритании на новый уровень. Но что делать, если борьба с экстремизмом доходит до крайности? Съёмочная группа RT прибыла в лондонский боро Кэмден, где Совет по защите прав детей распространяет брошюры, которые должны помочь родителям предотвратить радикализацию своих детей. В них написано, что попытки разобраться в событиях, происходящих в мире, недоверие к основным СМИ и недовольство политикой правительства свидетельствуют о потенциальной радикализации и заинтересованности в экстремизме.



«Молодёжь в таком возрасте всё ставит под сомнение и пытается во всём разобраться. Иногда они могут казаться озлобленными. Но, на мой взгляд, нельзя утверждать, что из-за этого они становятся опасными», — уверена жительница Лондона.



«Не соглашаться с правительством — совершенно нормально и законно. Я не считаю, что это делает человека радикалом», — считает ещё одна британка.



RT обратился в Совет по защите прав детей, чтобы узнать, почему поведение, которое обычно считается признаком критического мышления, говорит о том, что ребёнок может стать террористом.



«Ни один из перечисленных признаков не может считаться однозначным свидетельством радикализации. Скорее это просто ряд факторов, которые позволяют предположить, что ребёнок подвержен экстремистскому влиянию», — заявил представитель ведомства.



По словам оппонентов совета, интерес к политике и критическое отношение к СМИ никоим образом не могут навредить молодому уму. Они обвинили местные власти в ограничении свободы мысли. Кто не согласен с политикой правительства, тот опасен. Похоже, в этом случае критика достигла цели.



Вот как в совете прокомментировали обвинения в свой адрес: «Видимо, некоторые читатели поняли содержание брошюры неверно, поэтому для ясности в неё будут внесены поправки».



Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 775; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-12-2015, 23:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Нарушение прав детей, один из родителей которых погиб в АТО

В связи с новым законом, будут изменения, которые являются нарушением прав детей, один из

Виновные в нарушениях прав человека на Донбассе должны ответить за это, - С ...

В Совете Европы заявляют, что виновные в нарушениях прав человека на востоке Украины должны

Многодетные отцы отныне не подлежат призыву на военную службу во время моби ...

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 1614-VII "О внесении изменений в некоторые

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,